на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
фиалки, подняты листья
Добрый вечер!Скажите пожалуйста,почему некоторые фиалки упорно тянут листья вверх?Ношу их по разным окнам,меняю освещение,не выравнивается розетка,хотя другие сорта растут с ровными розетками с таким же освещением?
А какие именно сорта так себя ведут?
По моим наблюдениям, есть такие "несговорчивые", такое поведение отношу к особенностям сорта. Например, King's Ransom или Emergency...
Jus summum saepe summa malitia est
Например "Лучезарная",сейчас нет этой фиалки"Леший",странно ведет себя"Подарок на Рождество".Может стоит обновить их?Большое Вам спасибо за внимание и Ваши советы.
Изменено: lyksema - 04.06.10 1:16
Первых двух сортов у нас в коллекции нет, а вот "Подарок" мне показался очень неприхотливым, и розетка ровная... Вы дополнительно не подсвечивали фиалки лампами?
Jus summum saepe summa malitia est
Насколько я знаю, то обычно когда фиалки руки вверх тянут, то им не хватает освещения, попробуйте подержать под лампой. Но если растение еще молодое и фиалка еще полностью не сформировалась, то вполне возможно такое поведение.
У меня тоже есть одна фиалка с поднятыми листьями. Сначала грешила на то, что купила я ее в маленьком стаканчике, где было мало почвы – листья удерживались стенками стаканчика. Потом поняла, что она так и растет – листья выросли, их стало больше, но они упрямо «смотрят вверх»!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус