на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Один горшок-три фиалки.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Один горшок-три фиалки.
Хочу сделать подарок - три фиалки в одном горшочке. Между собой разделяю их толстой пленкой, т.е. корневая система переплетаться не будет. Как думаете - это нормально?
Теоретически можно так сделать. Раньше это даже было модно, по нескольку растений в один горшок для густоты и обильного цветения. Лично мне не очень нравится, я люблю аккуратные розетки. А когда их сидит несколько - будут толкаться листьями.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Смотря,во-первых, какой у Вас горшок.Фиалки - довольно быстро растущее растение.Так что если нужно чтоб цветы хорошо развивались в дальнейшем - предусмотрите достаточное количество место (воспользуйтесь не самым маленьким горшочком).
Есть такие балконные кашпо. Они овальные, для двух растений там достаточно места. Если потеснее, то и три вместить можно. Но думаю, что такая теснота только на время, что бы подарить или поставить на подоконник для красоты. Потом лучше оставить два растения. А я вообще хочу себе целую грядку из фиалок. Но для этого собираюсь использовать поддон для рассады, он достаточно длинный. Если без тесноты, то вполне поместится пять растений.
Я бы тоже рассадила эти растения по индивидуальным горшкам. Кстати, большой объем земли для фиалок противопоказан.
У меня был подобный опыт "уплотнения" цветов. Все живы, цвели активно, мне кажется их нужно будет к свету поворачивать, т.е. крутить, чтобы равномерное было освещение. Как подарок такой вариант будет смотреться эффектно, а уж как дальше с цветами распорядиться, решит сама хозяйка. :)
Изменено: Аделя Айзадуллова - 04.11.10 14:42
Это неплохо, когда растения только посажены. Они выглядят аккуратно и друг другу не мешают. Проходит время, фиалки начинают разрастаться, и декоративный вид утрачивает свою прелесть.
Фиалки были посажены в итоге в один гошок - три молоденькие красавицы. Просто хотела подарить одну и хороший горшок, но в магазине просто глаза разбежались от красоты неописуемой! Взяла три и один горшок, но побольше. Подарок дарить будем завтра - там цветовод со стажем, посмотрим, что скажет.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус