на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Драцена


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Драцена
У меня уже пару лет растет драцена. Нижние листья опадают, ствол оголяется, внешний вид получается не очень красивый. Я обрезала верхушку и драцена пустила боковые ветки, вернее, почему-то только одну. Она тоже, в свою очередь сбрасывает нижние листья. Что делать? Эстетичный вид - не очень красивый.
У меня тоже была такая проблема. Помогло опрыскивание растения - листья перестали сохнуть. Но все равно пришлось пересаживать в больший горшок и закапывать ствол поглубже (стало красивее).
Спасибо за идею! Попробую тоже закопать поглубже в землю. Опрыскивание – это хорошо, но зима и отопление действуют пагубно на любые растения.
У драцены со временем должны отмирать нижние листья и тем самым оголять ствол. Это естественный процесс! И глубже в землю растение запихивать не нужно! Срез верхушки стимулирует развитие боковых отростков, как и у любых растений.
Марсия абсолютно права. Нужно различать полное засыхание листьев и засыхание кончиков. В первом случае ничего делать не нужно, ведь так будет формироваться красивый ствол, а во втором - увеличить влажность воздуха.
При срезе верхушки, у моей драцены появились две почки. Одна пошла в рост и сейчас красивая веточка, а другая так и осталась почкой. :dntknw:
Спасибо всем за полезную информацию!Ещё драцена не любит сквозняков.Посмотрите внимательно где расположено ваше растение.
Много зависит еще от горшка для вазона. Если он сильно большой для корневой системы драцены, то она пойдет в корень, для того, чтоб заполнить весь горшок, а не в рост.
Также драцена не любит тёмных помещений, у нас стояла в темноте и засохла, но также она не любит и прямых солнечных лучей. И желательно её пересаживать раз в два года, весной, в более обьёмный горшок.
Опадание нижних листьев у драцен обычное дело, если это не носит массовый характер, а наверху остается пушистая макушка. Все вместе напоминает пальму, поэтому драцены называют ложными пальмами. Если вам не нравится, что вокруг ствола много свободной земли, то можно посадить под драценой мелкие растения, например бегонии, гвоздики и т.д., главное чтобы требования к поливу совпадали, а также задекорировать землю галькой. Получится очень славно.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус