на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как заставить фиалку зацвести к нужной дате?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как заставить фиалку зацвести к нужной дате?
Знаю, что многие растения можно заставить цвести в определенный срок. А возможно ли проделать такое с фиалкой? Пробовали ли вы подталкивать фиалки зацветать? Если да - то как и чем все это закончилось? Зацвели?
Привет, Светик!
Понимаешь, у фиалок есть определённый период цветения, и если ты наблюдаешь за своми питомцами, то наверное заметила периодичность их цветения. Фиалкам нужно время, чтобы набрать сил, и именно этот период надо ускорять, добавляя питание корням. Результат: раннее и продолжительноц цветение. И очень важный момент: есть понятие ауры. Так вот, если там где стоят фиалки много негатива- не жди цветов! Меняй настроение вокруг! Удачи! :boyan:
Изменено: Асия Ернарова - 07.11.10 13:54
Привет,Асия :)
А сколько времени нужно на то,чтоб набраться сил? Месяц? Два? Это просто я обдумываю за сколько времени увеличить подкормку...
Надо провести эксперимент и узнать все на практике :)
Увеличения объема подкормки может не сработать. А если подкормка - минеральные удобрения, то можно вообще загубить цветы. Попробуйте устроить фиалкам "баню". После такой процедуры они обычно зацветают в течение 2-3 недель ;)
Для стимуляции цветения я как-то использовала удобрение Плантафол 10.54.10. Подкормка опрыскиванием раз в неделю. Через две - три недели появляются бутоны, а через месяц-полтора растения зацветают, причем цветение получается обильное. Получается, что за полтора месяца до желаемой даты цветения можно начинать обрабатывать растения Плантофолом. И еще, чтобы замедлить раскрывание бутонов, надо поместить фиалку в прохладное место. А в тепле и при ярком свете бутоны раскрываются быстрее. :)
Я знаю метод, к которому прибегают фиалководы перед выставками. Тут важно, чтобы растение было на пике формы. Если фиалки собираются цвести в неположенное время - все бутоны удаляются при появлении. Фиалке не дают цвести. Примерно за месяц до выставки прекращают удаление цветоносов и начинают подкормку фосфорными удобрениями. Благодаря этому, растение формирует множественные цветоносы и обильно зацветает.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус