на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Общий поддон для фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Общий поддон для фиалок
Как вы на это смотрите? Меня, честно говоря, утомляет постоянное передвижение горшков для того, чтобы добраться до того или иного поддона. Если поддон будет общим для нескольких фиалок. Ну, например, большой пластиковый поднос? Налил один раз воды – и несколько растений «напились». Допустим ли такой вариант?
Мои фиалочки очень долго жили в одном поддоне, не жаловались =). Правда, я воду надолго не оставляю в поддоне, предпочитаю поскорее убирать ее.
На мой взгляд, общий поддон это очень удобно, особенно при большом количестве цветов. И переносить их можно быстро, и развернуть тоже.
Общий поддон использовать можно, только если у вас все растения свои и давно, а новые вы не покупаете. Просто через общий поддон легко распространяется всякая зараза, и можно очень быстро перезаразить всю коллекцию, если вдруг новое растение окажется больным и прорвет карантин.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Вот я про распространение заразы и беспокоюсь. Фиалки у меня давно, а покупные все-равно отстаивают положенный карантин. Но ведь заболеть может и свое растение. Если это случится с одним, можно погубить все?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус