на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Покупные фиалки быстро умирают.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Покупные фиалки быстро умирают.
Очень люблю фиалки. Мне их и на день рождения дарят и сама несколько покупала. Но буквально у всех после цветения увядают листочки и они погибают. Причем "домашние" растут и цветут очень хорошо... Может подскажите что это?
Скорее всего, в почву добавляются химикаты, чтобы фиалки смотрелись супер. Но такое растение быстро умирает и вянет. Это такое мое предположение, на истину не претендую.
У меня покупные фиалки все растут нормально. Но я сразу пересаживаю в грунт для фиалок, никогда не оставляю в земле магазинной.
Бывает, что растения в магазинах продаются как "букет в горшке". Они перекормлены удобрениями и гормонами. Внешний вид - отличный, но живут, к сожалению, очень недолго. Если у Вас такая проблема постоянно, попробуйте сразу же пересадить покупное-подаренное растение. Причем, именно пересадить, а не перевалить. И обязательно хорошенько вымыть корни. Таким способом я справилась с постоянной потерей покупных роз.
Да, покупные фиалки нужно сразу пересаживать! И не ждите, когда она отцветёт!!! Ваша фиалочка ещё порадует цветением неоднократно!!! ;)
Спасибо огромное за рекомендации. Я даже не подумала о такой возможности. Обязательно попробую.
А чем их лучше удобрять?
Пересаживать сразу нужно обязательно промышленные фиалки, купленные в обычном магазине. Они едут из Голландии обычно, их главная цель - отцвести один раз. Если есть цель сохранить растение - надо пересаживать.
Растения, купленные в нашем магазине, мы наоборот не рекомендуем пересаживать в ближайшие несколько месяцев. Грунт мы составляем хороший, растения в нем охотно цветут и растут.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Мне тоже кажется, что все зависит от грунта. Я покупные фиалки полгода не пересаживала -все нормально. Но как угадать хорош ли грунт при покупке?
Я стараюсь не покупать фиалок. Рассаживаю сама, бывает меняюсь со знакомыми цветоводами, чтобы разнообразить имеющиеся виды. В этом году получила покупную фиалку в подарок на День рождения. Сразу не пересадила и уже через несколько дней фиалка начала увядать. Я уже и не мечтала, что она выживет, но после пересадки она лихо пошла в рост и до сих пор радует меня.
р.s. чуть позже выставлю ее фото, еще не разобралась, как это сделать
Я вот тоже собираюсь купить фиалку, раньше у меня две покупные фиалки погибли. Подскажите, пересаживать фиалку нужно только специальную почву или грунт для фиалок или можно пересадить в обычную землю? Будет растение себя хорошо чувствовать в обычной удобренной почве?
Я обычно пересаживаю в грунт для фиалок. Но один раз его дома не оказалось и пересадила в землю для фикуса (она была в избытке) - растет очень хорошо фиалка!


Вот моя покупная фиалочка, пересаженная в грунт для фиалок, не плохо себя чувствует, хотя цветет почему-то не очень пышно.
Я никогда не покупаю фиалки в магазине, а только на рынке у бабушек, или размножаю листочками. А магазинные приживаются очень плохо.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус