на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Влияние Фиалок на человеческий организм


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Влияние Фиалок на человеческий организм, Слышала от знакомых, что они провацируют головную боль.
Я увлекаюсь красивыми комнатными цветами, и всегда хотела разводить разных видов Фиалок, но услышала от знакомых, что они провоцируют головную боль. Пришлось отказаться от такой красоты((( Теперь подумываю, а может ну их эти слухи. Поделитесь своим опытом в Фиалках, буду очень признательна Вам.
Изменено: Оксана Чернова - 29.11.10 17:22
Я первый раз слышу, о том, что фиалки могут вызвать головную боль. У меня фиалки всю жизнь на подоконниках растут в горшочках. Раньше и бабушка выращивала, и мама, мы никогда не замечали негативного влияния этих цветов на человеческий организм...
Мы же все взрослые люди и верить в суеверия как-то глупо :) Фиалки не выделяют никаких химических веществ, которые могли бы провоцировать появление головной боли.
Не слушайте вы никого,если бы они и вправду выделяли какието вещества провоцировающие головную боль,то это был бы общеизвестный факт,а не слухи.У нас растут фиалки практически всю жизнь и никогда ничего подобного не замечали.Так что заводите это прекрасное растение,не пожалеете 8)
Девочки у меня не так много фиалок. А вот у моей знакомой в трехкомнатной,с четырьмя окнами. И вы посмотрели у нее он они все заставлены фиалками. На двух больших окнах в два яруса стоят. И кроме радости и удовольствия, которые они доставляют своей хозяйке я ничего не вижу. Почему вы думаете, что именно фиалки провоцируют головную боль? Если плохо проветривать помещение, то это может быть причиной головной боли и еще массу любых других можно найти при желании. И если у одного человека гол. боль от фиалок, то уж совсем не обязательно, что и у вас будет. Все зависит от индивидуальной переносимости или не переносимости.
Я очень люблю фиалки, у меня их много и ни у кого из моей семьи они не вызывают головной боли. Разве что у кого-то аллергия именно на фиалки. А вообще, возня с ними и созерцание такой красоты успокаивает и снимает усталость.

Изменено: Feodosiya - 15.12.10 0:14
Я тоже впервые слышу, чтоб фиалки вызывали головную боль. Автору темы советую начать выращивать дома фиалки, хотя одну для начала, чтоб поэкспериментировать. Ну уж если заболит голова, то подарите кому-нибудь Вашу фиалку.
Глупо так думать про фиалки, но если Вы себе это внушите, то все возможно. Нужно смотреть на фиалки и радоваться, что они дают нам радость.
Я слышала, что все комнатные растения поглащают много кислорода, и из-за нехватки кислорода у людей может болеть голова. Но в этом случае выход один: почаще проветривать квартиру. А про то, что фиалки выделяют вредные вещества - это полнейший бред.
А я вот наоборот читала, что запах фиалок оказывает положительное влияние на тело и душу, еще снимает напряжение и помогает при бессоннице. Да и вообще когда смотришь на цветущую фиалку просто радуешься, какая уж тут головная боль?!
Зря многие люди так подвержены всяким заблуждения, сказал кто-то, что вызывают головную боль, все, не буду держать у себя. Один вилд цветущей фиалки - такой позитив, что головная боль пройдет. Много я такого бреда слышала, просто не реагирую, цветы и забота о них с любовью только поднимут настроение и обрадуют.
И еще не все сказала :) Головную боль вызывают цветы с сильным запахом - черемуха, пионы. Вот от них некоторым людям действительно становится плохо, потому что при цветении выделяются специфические вещества, которые не рекомендуется вдыхать постоянно. А фиалки ничего такого не выделяют, по крайней мере никогда не слашала ничего подобного и не ощущала :|
Фиалки - прекрасные цветочки. у меня их очень много. И проблем со здоровьем никаких. Так что всё это выдумки. А уход за любыми растениями успокаивает нервы, облагораживает душу. Вижу только пользу.
Фиалки вообще очень полезные цветы.Негативного влияния не человека неизвестно, наоборот они защищают своего хозяина от болезней. Детей, например, фиалки белых расцветок успокаивают. А фиолетовые сорта фиалок советую ставить в спальне супругов.
Мне кажется, головная боль от фиалок может быть у людей с пониженным давлением, часто сталкивающими с проблемами здоровья. Скорее всего вам посоветовали не заводит фиалки те люди, которые в цветах вообще не разбираются.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус