на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Влияние Фиалок на человеческий организм


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Влияние Фиалок на человеческий организм, Слышала от знакомых, что они провацируют головную боль.
Головная боль у любителей фиалок действительно присутствует. Но голова болит не от запаха или другого типа аллергической реакции, а от того, что действительно ими увлекся и только и думаеш: хочу новый сорт, а во что посадить новый росточек, а почему этот вазончик так долго не цветет, ах обязательно нужно удобрение....... Вот только от этого может болеть голова у фиалководов.
Наоборот, Ваша любимица избавит Вас от многих болезней. Еще моя бабушка лечила нам кашель с помощью сушеных цветков фиалки. Лечит фиалка опухоли. Поищите в интернете.
Полная ерунда!!! У меня всю жизнь в доме фиалки и ни когда они не влияли на отрицательное влияние моего здоровья и здоровья моих близких, совсем наоборот когда на них смотришь вырабатываются гармоны счастья . . .
Впервые слышу о таком. Вот цвета влияют на человека. Например, розовые и красные фиалки благотворно влияют на здоровье, белые успокаивают. Но никак не головная боль.
Да, фиалки это не просто красиво, это кусочек души и сердца. Я уже 10 лет "больна" ими, не могу спокойно, проснушись,пройти мимо своих полок и стелажей, а уже если подошла, то забыла про все. Это радость от которой дух захватывает,а еще я счастлива,что вырастила это своими руками,а вы говорите: "головная боль".
Вы знаете, головную боль может вызвать букетик ночных фиалок, если оставить их на ночь в комнате. Листья же обычной фиалки, даже добавляют в чай, что бы избавиться от головной боли, снять нервное напряжение.
Вот уж действительно, даже удивительно, что подобное могли сказать о фиалках. Пожалуй, более безобидного, и при этом полезного цветка, трудно найти. Так что смело заводите и не переживайте.
Для любительницы слухов вот еще один: как то читала, что фиалки в доме способствуют налаживанию внутрисемейных отношений. Лучше поверьте в этот слух, а еще лучше проверьте! ;)
Все как раз наоборот: фиалка душистая, например, является прекрасным аромотерапевтическим средством, снимающим головную боль, успокаивающим. У фиалки много применений - как отхаркивающее, при экземе, даже коклюше! Так что тот, кто вам дал такой совет, все перепутал.
Вот что вычитала недавно из книги про комнатные растения.
Фиалка. Это чуткий и мягкий цветок, требующий ровного и спокойного обращения. Она не терпит вокруг себя грубых, низких энергий. Любые проявления отрицательных эмоций негативно сказываются на фиалке. Подмечено, что для фиалки очень хорошо присутствие маленьких детей с их открытой и положительной энергией. Рекомендуется иметь фиалку в доме, где есть нервные и агрессивные дети. Запах цветов и ее энергетика умиротворяюще влияют на них. Считается, что фиалка идеально подходит для людей, страдающих растройством кровяного давления, как гипертоникам, так и гипотоникам.
Думаю, что есть хороший повод присмотреть себе еще фиалочку )))
Всё индивидуально. У кого - то действительно возможно появление головных болей, например, у человека аллергия на пыль и, следовательно, пыльцу. У другого, например, у меня есть соседка, которую просто выводит из себя, что люди тратят время на никчемное грязное занятие - разведение цветов, так на нервной почве не только голова заболит. Меня цветы радуют и успокаивают.
Про головную боль не знаю. А вот у меня в раннем детстве фиалки вызывали сильную слабость и головокружение.
Цитата
Anna Belle пишет:
Мне кажется, головная боль от фиалок может быть у людей с пониженным давлением, часто сталкивающими с проблемами здоровья. Скорее всего вам посоветовали не заводит фиалки те люди, которые в цветах вообще не разбираются.

Сколько себя помню - у меня всю сознательную жизнь пониженное давление. И при этом в моей квартире 31 сорт фиалок. Кроме того, что они доставляют мне и моим близким радость от созерцания,а лично мне от "танцев с бубнами" вокруг них, ничего другого сказать не могу. Мне кажется, что люди которые занимаются фиалочками (их выращиванием, разведением) намного спокойнее реагируют на внешние раздражающие факторы.
Не думаю, что фиалки вызывают головную боль. А вред от них может быть только для аллергиков. Все комнатные растения приносят только пользу, это фильтры вредных веществ. Они улучшают состав воздуха, и считают, что он на 40% чище в тех квартирах, где много растений. Летучие выделения из многих комнатных цветов обладают фитонцидными свойствами, то есть подавляют жизнедеятельность вредных микроорганизмов. Кроме того они создают положительную энергетику, и если в доме неприятности, растения часть неприятностей берут на себя, и тоже болеют.
Я присоединяюсь ко всем, думаю 100%, что фиалка не может плохо влиять на здоровье и приносить головную боль.Я читала книгу, где описывались вредные цветы и полезные. Фиалки относятся к полезным цветам, их действительно можно держать в спальне, и в детской- так как она помогает успокоиться и улучшает сон. И не забывайте, что на основе фиалки изготавливают множество косметических средств.А я сомневаюсь, что из вредного для здоровья цветка будут что то изготавливать! А головная боль у фиалководов действительно только от того, где взять тот или иной сорт, и куда их поставить когда уже и в стеллаж не вмещаются....Так что смело заводите фиалку, я уверенна Вы не пожалеете!!!!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус