на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сколько фиалок живет у вас дома?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сколько фиалок живет у вас дома?
У меня 45 сортов, из них 10 мини и еще 10 листиков стоят. Живут на подоконниках и стеллажах. Очень красиво, когда все дружно зацветает.
Около десятка сортов подарю - разонравились. Хочу побольше мини приобрести и трейлеров. Меньше места занимают, а цветут очень красиво.
Всем привет! У меня пока еще мало фиалок, мало это мне так кажется....на окне у меня стоит стеллаж,он весь забит детками и укореняющимися листиками, в зале огромный стеллаж со взрослыми растениями, взрослых и деток более 50 штук.И мне кажется этого мало!!!!Хочу больше, я выписываю сорта которые хочу приобрести... кладу в карман 150 рублей и пошла в магазин....даю список и говорю мне на 150 рублей-БОЛЬШЕ НЕТ!!!!! Иначе просто не замечу как куплю на все что есть...и то чего и не собиралась...Проще конечно купить уже детку или взрослое цветущее растение но...вырастить самой намного интересней, хоть и долгое это занятие.На данный момент у меня около 30 листов на укоренении. Из них погиб только один...и то сама виновата...переживала. Вот коплю деньги на новогодние праздники еду в Москву покутить и заодно собираюсь посетить магазин в Отрадном..ух как не терпится, вот я там оторвусь!!!! ;)Вот зацвела Strawberry Wave первое цветение...прелесть! вот фото

А я добавила к своей коллекции еще 10 минюшек и еще 5 стоят в листиках.
Стандартов осталось 35 штук. Купила в Фиалководе два листика: Утомленное солнце
и РС-Кабаре. Укоренила 14 ноября и уже хорошенькие детки показались 8)
В конце января предвкушаю, как буду рассаживать малышню.
Опытным путем поняла, что детки быстро прорастают, если листик стоит в
тепличке и подсвечивается лампой дневного света с расстояния не более 15 см.
Слева листик Утомленного солнца, справа РС-Кабаре.

Изменено: Ира - 19.12.11 16:51
Я коллекционирую (вернее болею ими) фиалки с начала лета 2015 года :oops:
и так.....что есть....
взрослых- процветших по сорту- около 80 :dntknw:
подростающих стартеров примерно столько же :kill:
деток и укор.листов -не сосчитать....но если верить моим записям- примерно 300 шт
с несортовыми (бабушкиными) и спортами "аля ничего особенного" прощаюсь регулярно)
большинство особей в коллекции-стандарты, потихоньку начинаю осваивать мини , их в моей коллекции примерно 10%...вот так и живем((
best regards ...
Всем добрый день!
увлеклась фиалками с 2014 года, сейчас у меня порядка 25 сортовых фиалок - из которых половина новые для меня, а половина проверенных :) и они цветут :grow: - например, РС -Гранд Отель,РС - Мавка, ЛЕ - Персиковое сияние и представители зарубежной селекции...

Цитата
Виктория пишет:
Всем добрый день!

увлеклась фиалками с 2014 года, сейчас у меня порядка 25 сортовых фиалок - из которых половина новые для меня, а половина проверенных и они цветут - например, РС -Гранд Отель,РС - Мавка, ЛЕ - Персиковое сияние и представители зарубежной селекции...

Третий шикарен!!! (сиреневый кудрявый)

А можете указать сорта фиалочек, что на фото

хм... обновила страницу, а они поменялись местами(
Изменено: Евгения Кострикина - 14.06.17 16:50
Евгения Кострикина,

спасибо! действительно очень красивые сорта! Давайте знакомиться!!!

1) та, что белая - это фиалка "РС - Мавка"
2) та, что розовая, кудрявая - это фиалка "ЛЕ - Персиковое сияние"
3) та, что сиренево - сине - белая, обильная шапочка - это "Optimara Michelangelo" (Holtkamp)
4) и та, что махровая, розовая с бордовым краем - это "РС - Гранд Отель"

на фото тут - Optimara Michelangelo (Holtkamp)

Евгения Кострикина,

а это РС - Гранд Отель

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус