на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Детки пестролистников


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Детки пестролистников, Детки пестролистников
Посадила в меру зеленый лист пестролистной фиалки, он дал деток. Они как бы желтые, не совсем зеленые. Детки еще не достаточно выросли, а материнский лист начал уже пропадать. Срезать его я боюсь, тогда пропадут детки (а мне очень хочется иметь этот сорт). Может есть какой-то способ спасти деток ?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Совсем не страшно подрезать начинающий загнивать листик, только надо срез присыпать толченым углем.
Еще необходимо следить, чтобы конденсат в тепличке не попадал на лист, хорошо время от времени проветривать тепличку.
Цитата
Арина пишет:
Посадила в меру зеленый лист пестролистной фиалки, он дал деток. Они как бы желтые, не совсем зеленые. Детки еще не достаточно выросли, а материнский лист начал уже пропадать. Срезать его я боюсь, тогда пропадут детки (а мне очень хочется иметь этот сорт). Может есть какой-то способ спасти деток ?
Я несколько раз пыталась вырастить из пестрого листочка фиалку, но так и не получилось. Всегда загнивал листок. Делала новый срез и опять загнивает.
По моему мнению загнивание происходит из за сильной влаги,как помочь посаженному листу? я делаю так: достаньте стаканчик и поставьте его на газетку, газета вберет в себя лишнюю влагу, вы это увидите сразу, газета будет влажной, пусть стаканчик еще часок постоит(подышит),потом убираете обратно в тепличку. Если земля все же суховата(из за этого лист тоже может погибнуть), возьмите в аптеке спринцовку небольшого размера и немного смочите водой вокруг листа, не попадая на него.
Zvetokker спасибо за дельные советы, давно прочла их, воспользовалась и действительно - результат не заставил себя ждать! Детки ожили, а газета - теперь как индикатор влажности ;) И очень хорошо вы придумали со спринцовкой 8) , я раньше шприцом пользовалась, но было не очень удобно.
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Рада, что мои советы помогли, а спринцовка действительно прикольная штука особенно в поливе деток...
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус