на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Если ужалила оса


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Если ужалила оса, лечение укусов
У нас на даче много ос, постоянно сбиваю их гнезда на чердаке и в сарае. Но они появляются снова. Не знаю, чем их отвадить. Иногда осы бывают довольно агрессивными. Сами знаете, как неприятно, когда оса ужалит. Раньше я лечила укусы по бабушкиному совету синькой. А недавно в журнале прочитала, что хорошо помогает, если смазать больное место ушной серой. Кто-нибудь знает этот способ?
При укусах насекомых надо смазывать кожу фенистил гелем. Он хорошо снимает отёк и зуд. И неплохо бы принять противоаллергенное средство. Купите специальные ловушки для ос, они продаются в магазинах. Оса влетает в ловушку, а вылезти не может.
Помню как в детстве меня ужалила оса. Боль помнится до сих пор. особенно ничем укус не смазывали, опухоли не было.
Цитата
kow пишет:
При укусах насекомых надо смазывать кожу фенистил гелем. Он хорошо снимает отёк и зуд. И неплохо бы принять противоаллергенное средство. Купите специальные ловушки для ос, они продаются в магазинах. Оса влетает в ловушку, а вылезти не может.
Спасибо за хороший совет. А вот ловушки от ос я нигде в продаже не встречала. Хотя я даже не представляю, как они выглядят.
Знаю, что надо после укуса принять таблетку от аллергии. В легких случаях поможет даже самый простой Диазолин. В тяжелых - срочно обратиться в больницу. Тяжелым считаю, когда оса кусает за язык, который сразу же становится больших размеров, для человека чревато удушьем.
За язык кусают осы, - когда пьете сладкий сок, компот. У меня такое было, не заметила осу в стакане. Чуть не умерла, дышать не могла, воздуха не хватало. Соседка-врач делала какой-то укол.
Укус осы или пчелы опасен только для того, у кого аллергия. Такие люди должны носить с собой любой противоаллергенный или гормональный препарат. Я при укусе пользуюсь любым кремом с охлаждающим эффектом, а если есть опухоль, то можно смазать мазью для лечения варикоза.
Ловушка для ос.
Берёте пластиковую бутылку (1,5-2 литра), отрезаете верхушку. У Вас получается как бы воронка. Переворачиваете воронку и вставляете опять в бутылку (горлышком вниз). Делаете отверстия по бокам, привязываете верёвку, подвешиваете на дерево. В бутылку наливаете варенье или сладкий сок. Осы будут залетать в бутылку, а выбраться не смогут. Только не забывайте менять варенье.
При укусе ос хорошо прикладывать лёд, делать содовые примочки.
После укуса осы поврежденное место желательно обработать водой с мылом, уксусом или соком лука. Также можно приложить к ране листья подорожника. Все это позволит избежать образования отека.
Мне известно одно средство, которым я пользуюсь. Сразу же убрать жало, к укушенному месту приложить салфетку, смоченную раствором уксуса.
У нас тоже осы пытались селиться под ветровой доской на веранде в прошлом году, так я там побрызгала аэрозолем против моли, в этом году их не было. От укусов ос, да и от других насекомых, мне помогает крем "Укус-off". А если ничего под руками нет, то можно помазать соком петрушки.
Дочку укусила оса, так и укол противоаллергический не сразу помог. Вызывали скорую увезли в больницу и продержали там 12 часов.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус