на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Слизни


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Слизни, Как бороться со слизнями
В этом году нет покоя от слизней. Знаю, что они ничего не боятся, кроме кипятка, но уже нет сил с ними бороться. Вокруг канн посыпала толчённой яичной скорлупой, а они всё равно как-то умудряются залезть и грызть листья. Может кто-то предложит что-то новое?
Слизни боятся химического препарата Гроза. Насыпьте гранулы около цветов и слизни уйдут почти сразу. Этот препарат защищает великолепно, но навсегда вывести слизней не получится. Поэтому я каждый год покупаю Грозу, ничего лучшего пока не нашла.
Слизни любят пиво, особенно тёмное и этим можно воспользоваться. Заройте в землю стакан, налейте полстакана пива. Слизни там будут тонуть.
А вы непробовали их просто собирать вручную? Я после полива ложу плашмя широкую старую доску, а через сутки можно под ней найти первый "улов" слизней.
А еще слизни очень любят запах старого подсолнечного масла. Если разлить такое масло на отдельные листья капусты на участке или возле клумбы вечером, то за ночь слизни соберутся возле них. Утром останется только собрать вредителей и уничтожить.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус