на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Борьба с мышами.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Борьба с мышами.
В зимнее время мыши непременно пожалуют в опустевший загородный домик. Что предпринять для борьбы с ними?
Я ставлю клеевые ловушки при условии, что раз в неделю надо посещать дачу. А можно завести и котика, который их ловить будет. Или прикормить соседского.
Мы покупаем мор для крыс и мышей. Раскладываем в разных местах. Если долго не бываем иногда мышку или крысу мумифицированную находим. Эти животные очень умные, если разведчики не вернулись, значит сдохли и ходить в это место опасно. Нашествие ни крыс, ни мышей не замечали.
Если питаться им там будет нечем, то надолго не задержатся. Правда, средства от мышей и крыс (у нас лучше всего зарекомендовали себя такие синие таблетки, названия которых не помню, может кто-то подскажет) разбросать не помешало бы.
Я покупаю средство "Крысиная смерть". Там отрава вся разложена по пакетикам. Раскладывать удобно и действует хорошо.
Спасибо всем за полезные советы. Вчера мы закрыли дачный сезон. Постарались убрать все оставшиеся продукты, и разложили в домике клеевые ловушки.
всем привет,у меня дома мыши дом прогрызают я и клеем пробовал делатиь ловушки,и ставил мышеловки(ну конечно через мышеловку мышы попадаются)кто посоветует какой клей нужно взять?
Пробовала много средств: и самодельные ловушки, и мышеловки(но это не гуманно). Есть кошки, но они мышей ловят не охотно и к тому же, потом им надо постоянно давать таблетки против глистов. Сейчас предпочитаю готовые протравленные зёрна: мышка за несколько дней набирает концентрацию яда и гибнет, но кошка, если съест такую мышь не пострадает.
Есть еще более гуманный и простой способ: звуковые отпугиватели, у нас уже несколько лет стоят и мышей нет. Заказывали оригинальные, очень понравилось качество исполнения и то как быстро проблема была решена. Будьте осторожны с русскими аналогами среди них много некачественных и подделок!
У меня первый раз такая проблема возникла с мышами, но зато теперь мне уже не страшно, даже если какая живность и заведется знаю, что средство "Рэтмэн" это новая сильнодействующая приманка от грызунов помогает замечательно.
В интернете прочитала о препарате под названием «SuperCAT». Вообще я давно искала что-то подобное, потому что у меня в загородном доме и на приусадебном участке появились мыши. Их становилось все больше и больше и я не могла от них избавиться. Сразу его купила. Прочитала инструкцию по применению и быстрее решила его использовать. И буквально через 3 дня мышей больше не наблюдала. Спасибо за такую полезную информацию.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус