на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

помогите опознать и избавиться!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
помогите опознать и избавиться!
здравствуйте! помогите пожалуйста: недели две назад приобрела в магазине фиалочку, и сразу поставила к своим, а вчера при поливе обнаружила не очень приятную картину, на цветах - бутонах (бордового цвета) ползают белые жучки, я когда увидела, стало так жутко, как будто они по мне ползают. их очень много! начала внимательно рассматривать и увидела, что они повсюду. в земле, я конечно не могла разглядеть, т.к. они очень очень маленькие, но на самой фиалке они ползают везде. еще в магазине, когда покупала заметила такую картину, что на раскрывшемся бутоне был белый налет, я подумала, что это просто пыльца, и не придала этому значению, принесла домой и сразу поставила рядом со своими фиалками. что это такое? и как с этим бороться? и что теперь сделать, чтоб на моих цветочках не оказалась эта зараза? я как бы много читала, что при покупки фиалки нужно её для профилактике обрабатывать каким то раствором, но всегда думала, что меня это не каснётся, а тут вот так всё вышло. дайте, пожалуйста, совет по этому поводу. заранее всем спасибо!
елена.
Здравствуйте! Покупали в обычном цветочном магазине? Лучше, конечно, сделать фото, чтобы было понятнее, о чем речь.
Jus summum saepe summa malitia est
да, в обыкновенном цветочном магазине, понравилась тем что цвела шапкой, я даже название этой фиалки не знаю. фото самой фиалочки, но этих жучков я не смогла сделать, берешь близко - всё сливается, и ничего не понятно что там.

вот ещё.

может быть опознаете с получившихся фотографий.

Вы купили промышленную фиалку в цветочном магазине. Проблема такой покупки заключается в соседстве с другими комнатными растениями и срезкой из Голландии, что практически на 100% заражено трипсом. Поэтому и ваша фиалочка не избежала данной участи. Но, боюсь, что теперь надо лечить уже всю коллекцию. Судя по фото - это запущенная стадия для этой фиалки, т.е. есть все формы трипса, от личинки до взрослых особей, которые летают и заражают соседние растения. Вам нужен препарат Апачи или Актара на крайний случай, если не найдете Апачи.
Jus summum saepe summa malitia est
спасибо огромедное! я и сама этого боялась, что придется теперь все фиалки лечить, которые я у Вас покупала листочками, сейчас уже выросли большие крепенькие детки, на которые я налюбоваться не могу. теперь жду когда они меня порадуют своими различными цветочками, а в свое нетерпение, я и купила эту фиалку, полюбоваться пышным цветением, а вышло всё просто ужасно.
спасибо за совет, буду лечить.
Не забудьте оборвать все цветы и даже маленькие бутоны на этой и других фиалках перед лечением.
Jus summum saepe summa malitia est
хорошо.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус