на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

как помочь фиалочке


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
как помочь фиалочке, заболевание
Здравствуйте!у моих фиалочек проблемма,массово начинают болеть неизвестной для меня болезенью,серединка начинает усыхать или корявиться от жёсткости листьев,в итоге центра нет у розетки,приходится выщипывать,потом конечно отростает,почти год ждать надо,только отростёт и опять тоже самое,за это время я ни видела цветение своих фиалочек,думала клещ,травлю постоянно,поливаю через поддон,землю им перепробовала всякую.и всё одно и тоже,кто сталкивался с подобной проблеммой может дадите какой то совет,как избавиться от этой напости,к сожалению фото нет,выкинула все фиалочки и заново рассадила с листиков,но кое какие и из этих повреждены. :(

и вот такие есть ещё

Ирина, очень похоже на клеща.
Можете сделать еще фотки пораженных фиалок?
Расскажите подробно, как травили клеща.

Кроме того, земля не годится и вода для полива тоже.
Но это потом.
Jus summum saepe summa malitia est
к сожалению фото больше нет,так как целую партию выкинула фиалок недавно,те что сейчас пока нормальные,эти два сорта жалко,нет дублёра,оставила,они ни пропадут,опять обростут,только суиею ли до следующей напости уберечь,не знаю,травила всем подряд где написано было что от клеща,дополнительно проливала актарой на всякий случай,дело в том что взрослая розетка вся идеальна кроме серединки,нет крошечных укусов клеща,я читала что листья от его присутствия как бы в крошечную дырочку,в моём случае этого не было,листья блестящие и зелёные были,воду беру для полива отстоянную или снеговую,дождевую.Земля теранова с бобавлением торфа,перлита или вермикулита,землю составы перебрала все что можно за эти годы,а самое обидное то что даю соседке деток,она садит в обычную огородную землю и в огромный горшок,они буйствуют у неё и ростом и цветом и ко всему все в пыли,она их ни купает ни когда,такой вот любитель цветов,а я из кожи вон как говорится и ни чего ни получается,а очень хочется хорошую коллекцию
каким то образом можно определить что это клещ?чтото вокруг может быть от них видимое?наслышана что он крошечный и не увидеть невооружённым глазом,но чтоб так без следов кроме серединки фиалочек ни могу представить :(
Поэтому я и прошу еще фоток фиалок, чтобы сказать наверняка. 99% что он.

Надо понимать, как вы уже травили и почему не получилось, что вы делали не так.
Jus summum saepe summa malitia est
розеточка что светлая детка Бой быков была вот такая,сейчас скину фото а стала уже вот такой как видите

Хорошо.

Скажите, вот вы травите клеща, предположим, Фитовермом.
Как это происходит? Обрызгиваете или что?
Через сколько травите снова?
Jus summum saepe summa malitia est
к сожалению нет,полистаю свои фото в компе может где сохранились,то вышлю
да им травила,клещевином травила,ещё чем то,давали мне немного на разлив,поэтому ни помню названия,актилек вроде,тоже им несколько раз травила,разводила по инструкции,опрыскивала полностью фиалки,в серединку пару пшиков,через 3-5 дней второй раз,в эти промежутки ни купала,ни чего особого я ни замечала,ни чего ни происходило
Третий раз травили?
Jus summum saepe summa malitia est
нашла фото!

и ещё

нет,третий раз ни травила,у самой привкус железа во рту постоянно,но от напости этой ни ихбавилась.через пару недель повторяла и опять с промежутком в 3-5 дней,и так по 3 раза в месяц,в итоге выкидывала и всё,этот год,прошлый год я оставила и ждала обростания,обросли и все всёравно пришлось выкинуть,сейчас одни детки остались

гнили нет,с первого взгляда все кто видел фото говорили это гниль,как гниль выглядит я уже знаю,а это совершенно сухая розетка делается в итоге
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус