на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как использовать щавелевую кислоту?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как использовать щавелевую кислоту?
Как смягчать воду для полива с помощью щавелевой кислоты?
Обычно разводится так: 20 грамм кислоты на 1 литр воды, таким образом, получается концентрат, и при поливе добавлять 1 чайную ложку концентрата на 1 литр воды.
Купить можно здесь: http://fialkovod.ru/tovar/udobreniya/schavelevaya-kislota_10gramm
Изменено: Dany - 24.03.10 14:03
Jus summum saepe summa malitia est
У всех разное содержание солей в воде, но концентрацию можно подобрать. Сделайте концентрированный раствор, возьмите шприц и добавьте для начала 1-2 мл на литр воды. Когда осадок осядет добавьте еще и так до тех пор пока у вас будет происходить реакция и вода при добавлении будет мутнеть.
Для смягчения воды можно попробывать такой простой способ: взять воду из-под крана вскипятить, остудить.
Изменено: Nely - 29.10.10 21:58
Или купить янтарную кислоту. Она доступна в продаже и производитель утверждает, что ее невозможно передозировать. Я на своих растениях пробовала - мне нравится результат.
Добрый день!

Сегодня наконец-то пришла посылочка с щавелевой кислотой.
Набрала 5 литровую бутыль водой, и давай по чуть-чуть добавлять кислоты (не концентрат), как почитала на других форумах, вода должна помутнеть, я добавляю-добавляю, а вода как была прозрачная, так и осталось, вообще ноль "эмоций", я потрясла бутыль, но все равно ничего не происходит, я добавила весь пакетик 10грамм, но также реакции никакой, не подскажите,почему нет реакции? Вода настолько жесткая, что ее не взять 10граммами кислоты? :(
скорее всего у вас вода не жесткая.
Цитата
Лилия пишет:
скорее всего у вас вода не жесткая.

Сегодня навела концентрат, т.е. как положено 20гр. кислоты на 1л. воды, влила 25мл. концентрата в 5-ти литровую бутыль, спустя полчаса вода помутнела, видать нужно все-таки делать концентрат, поэтому предыдущий опыт немного неудался, хоть вода и не помутнела, но осадок кальция был.

А можно ли растения опрыскивать такой водой?
Изменено: Алиса - 29.06.13 13:20
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус