на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Уход за " Драценой "


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Уход за " Драценой ", При повторной пересадки Драцены стали увядать листья, что делать в данном случае ?
Пересаживали Драцену , в результате листья стали желтеть и увядать . Что необходимо сделать для восстановления растения : грунт , поливка , витамины ?
Может вы взяли очень большой горшок и земля закисает? Попробуйте не заливать растений, но опрыскивать листья. Советую также опрыскать растение каким-нибудь антистрессовым препаратом ("Эпин", "Циркон" "Янтарная кислота").
При пересадке драцены необходимо подобрать правильно почву и помнить, что драцена не любит много влаги. Ещё необходим правильный дренаж.
На работе растет прекрасная драцена, метра полтора высотой. Заметила за ней, что как только перелью землю - на следующий день пару листочков желтеет. Теперь поливаю очень аккуратно!
С моей драценой тоже возникла аналогичная проблема - листья стали сохнуть, желтеть, и опадать. Для меня это полная неожиданность, так как в ближайшее время я ее не пересаживала и даже не переставляла, то есть ни температура воздуха, ни освещение не изменились. Опрыскиваю - регулярно. Больше всего удивляет, что даже летом, в 40-градусную жару она выглядела лучше и здоровее! В чем же причина?! Может и правда, как писали выше, избыток влаги :| но пересушивать почву тоже боюсь.
Я свою драцену поливаю раз в неделю, обычно по понедельникам. Правда, зимой приходится следить внимательнее, все-таки иногда требуется дополнительный полив.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус