на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Щитовка на нематантусе


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Щитовка на нематантусе
На нематантусе завелась щитовка. Я соскоблила все щитки вручную, но через время опять увидела появление новых :( Подскажите действенное, но максимально безопасное для людей и животных средство.
Советую вам попробовать раствор жидкого мыла и спирт: 20 г мыла и немного спирта растворить в литре воды, после чего обильно опрыскать этой смесью нижнюю сторону листьев. Если щитовка все же не хочет убираться. Намочите в растворе ватную палочку, и несколько раз протрите ею лист вдоль жилки.Когда у нас была щитовка на пальме это средство помогло..
Спасибо за совет, и как это я сразу про мыло не подумала :) Как думаете, если провести такую мыльно-спиртовую обработку, а потом еще хозяйственным мылом намылить и через пару часов смыть - подействует?
Думаю,что подействует,по крайней мере хуже точно не будет,способ провереный,узнавал о нем у своей бабушки,которая продружила с цветами большую часть своей жизни.Так что пробуйте :)
Если щитовки много избавиться от нее таким способом очень трудно, знаю по собственному опыту. Попробуйте препарат "Актара", когда-то при его помощи я избавилась от щитовки на фикусе.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус