на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Чем обрабатывать огурцы?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Чем обрабатывать огурцы?
До плодоношения кусты огурцов можно обрабатывать любым пестицидом, сейчас их достаточно. А когда уже висят огурцы, как совместить с борьбой с вредителями и болезнями. Ведь вся химия может перекочевать в наш желудок.
От тли: 400г табака или табачной пыли настаивают в 10л воды(сутки). Потом надо прокипятить 2часа. Далее отстоять,процедить. Затем добавить на 1литр отвара - 20г мыла. Ещё можно использовать настой чеснока. 50г чеснока залить 10л воды. Настаивать сутки. Потом процедить и опрыскивать.
А я вот увлеклась выращиванием огурцов на балконе, дочурку приобщать к земледелию :friends: Да и толк будет - маленькие огурчики. А нужно ли обрабатывать балконные огурцы? Если да, то чем?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Я стараюсь вообще не использовать «химию» ни до плодоношения, ни после начала плодоношения. Использую только настои как подкормку: настои золы, скошенной трава и другие.
Мы выращиваем тепличные огурцы. Перепробовали довольно много различных препаратов, но остановились на препарате – Байкал, который не содержит ядохимикатов. Применяется он не для борьбы с вредителями, но и для удобрения растений.

Я обрабатываю от ложной мучнистой росы "Топазом", другие препараты и народные методы мне не помогли. От сосущих паразитов "Актара" и капли от блох.
Если не болеют и нет вредителей - ничем обрабатывать не надо. Подкармливайте и поливайте - будете с урожаем всегда.
Для привлечения пчел моя мама брызгает огурцы чем нибудь сладеньким. А если обрабатывает от вредителей - добавляет к настою мыльный раствор.
От болезней можете применять фитоспорин, а от вредителей - фитоверм. Срок ожидания у препаратов небольшой. И это не химия.
Помимо этого не забывайте регулярно удалять пожелтевшие пятнистые листья. Проделывая эту процедуру вы наверняка обеспечите себя огурцами не только летом, но также зимой, конечно, уже в готовом виде, закрытых в стеклянные банки или деревянные бочонки. 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус