на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

По комнате стали летать мошки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
По комнате стали летать мошки
Вроде бы и землю давно новую домой не приносила, а стала замечать в последнее время, что по комнате мошки мелкие летают. Такое ощущение. что весеннее солнышко действует на них. Мне тут посоветовали просто слабым раствором марганцовки цветы полить. как думаете. не повредит ли цветам? Исчезнут ли мошки?
Слабый раствор марганцовки цветам не повредит и поможет продезинфицировать почву. А летающие мошки у вас завелись от переувлажнения почвы. Здесь хорошо поможет препарат "Гром-2" (проверено лично). Действуйте согласно инструкции, да и земельку подсушите.
Посмотрите, может у вас мошки по дому стали летать не из-за вазонов. Может, где-то яблоко подгнило, вот и мошки появились, а вазоны здесь вообще ни при чем?
Сам от этих мошек страдаю, причем не помогает ни один инсектицид (ни пролив почвы, ни опрыскивание). Сам занимаюсь кактусами и фиалками - ни о каком переувлажнении почвы речи идти не может. Ни о каких подгнивших продуктах в доме также речи не идет. Попросту смирился с ними и все.
Постучите последовательно по всем цветочным горшкам и посмотрите из каких вылетят мошки - там они и расплодились. Поменять грунт - это обязательно. Мошки смогли вылупиться из - за погрешности в поливе, они развиваются в сухой почве.
Мошки - грибные комарики. Скорее всего попали к Вам либо с зараженным растением, принесенным вместе с горшком, либо Вы использовали непродезинфицированный субстрат.Размножаются грибные комарики в верхнем слое почвы.Главная причина - сырость.У меня они размножались в герани и в камушках, покрывающих субстрат в горшках с кактусами. Из горшков с кактусами я все покрывающие камушки убрала. Герань, каюсь, отдала соседке в огород - плохо ей было у меня.
А в оставшиеся горшки в верхний слой субстрата прикопала препарат "МУХОЕД". Очень помогло.
А еще можно завести насекомоядные растения. Особенно жирянка от грибных комариков и дрозофил помогает. Только сразу предупреждаю, насекомоядные растения поливаются только дистиллированной водой.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус