на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Кто это и как с ним бороться?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Кто это и как с ним бороться?, Зелёный жук
Вот такая зараза появилась на моём участке после того, как я поселила у себя ирисы. Раньше я его никогда не встречала, а теперь он обжирает ирисы и нивянники. Никакая отрава, из тех которыми я пользовалась, на него не действуют, а собирать в ручную малоэффективно - стоит отойти на полчаса, как ирисов уже нет. Подскажите, как с ним бороться.

Повесьте скворечники на участке. Птички любят их есть. Можно ещё сделать световую ловушку. Тазик с водой поставьте под лампочкой, добавьте в воду 3-4 капли керосина.
И что должно происходить с тазиком или в тазике? Скворечник есть, скворцы этих жуков не едят - они очень большие по сравнению со скворцом.
Они будут лететь на свет и попадут прямо в тазик с водой и керосином. Избавиться от него ещё можно посеяв люпин. Люпин для них - яд.
Люпины растут прямо рядом с ирисами, они на них даже не садятся, не то, чтобы их есть. Совет с тазиком попробую, самой интересно.
Жуки эти у меня летают повсюду, но только в конце мая. Ирисы они не кушают. У меня ирисов много в саду растёт. Выводятся в земле на том месте где преет древесина. Могут быть в компосте, если туда положили какую то древесину, ветки и т.д. Так что ищите кто ваши ирисы кушает.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус