на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Мухи в доме


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Мухи в доме, Как бороться?
Сейчас, летом, постоянно живём на даче, дверь в дом постоянно открыта и, несмотря на всякие занавески, мухи пробираются в дом. Покупные липучки их не привлекают. Какие есть "народные" способы избавления от мух? Я как - то вспомнила, что у моей бабушки постоянно стояло блюдце с чем - то, куда мухи лезли и там гибли, но что было налито не знаю. Кто знает?
Поскольку дети маленькие со мной живут все лето на даче, то я кроме липкой ленты ничего не предпринимаю против мух. Нас этот способ спасает от мух.
Закрывайте окна и двери плотной сеткой, чтобы в дом залетало как можно мух. Расположите по всему дому липкие ленты, хорошо помогает.
Посадите около дома Руту. Это растение имеет специфический аромат, которого не переносят мухи. Можно посадить клещевину. Очень декоративное растение и мух отгоняет.
Я вешаю около двери и окна липучки. Если мух очень много, например во время дождя, то я включаю фумитокс. Хотя для ребенка это, наверное, небезопасно. А еще у меня на шкафу стоит вазочка с желтыми цветами пижмы (без воды). Ее запах тоже отпугивает мух.
Мухи очень не любят сквозняков, поэтому я делаю так, если в дачный домик налетели мухи, в угол дома ставлю вентилятор, открываю окно и через 10 минут все становится хорошо, ни одной мухи не остается, дешево и экологически чисто.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус