на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

ЕК-Берег Слоновой Кости


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
ЕК-Берег Слоновой Кости, очевидное - невероятное
Может это никого и не удивит, но я первый раз с таким столкнулась.
Знакомая дала 2 листика фиалки ЕК - Берег Слоновой Кости (я люблю сажать по два листа навстречу друг другу). И вот - хотите верьте, хотите нет - какой сюрприз они мне преподнесли :dntknw:

Сорт и спорт, по всей видимости...
Jus summum saepe summa malitia est
С "красной" стороны кажется и белые листочки торчат? Интересно, что дальше будет.
Это маленькая детка, скорее всего.
У нас этого сорта не было, поэтому сложно сказать, какие из деток будут по сорту. Скорее всего, светлые детки будут правильно цвести. А темная будет однотонная без фэнтези. Но всё равно красиво, и интересно посмотреть, какие получатся. Вы будете все детки доводить до цветения?
Jus summum saepe summa malitia est
Мне тоже интересно, что вырастет из этих "родственников".

Описание самой Коршуновой Е.В.:"Очень крупные волнистые белые цветы. В центре цветка голубой глазок «исчерченный» синими полосками фэнтези. Выставочный яркий зелёно-кремовый пестролистник."
Значит правильные детки дал правый лист, хотя левый тоже очухался и после розовых стали вылезать белые.
Оказывается не у меня одной такое, в интернете встречаются разные варианты, даже совсем не похожие друг на друга.
Например:

Ну да. Фиалкам свойственно спортить, и иногда спорты получаются не хуже сортов, что мы видим на фотографиях.
Jus summum saepe summa malitia est
Елена П,
чем закончилась ваша история с этими детками, поделитесь, очень интересно! :foto:
Присоединяюсь к вопросу Татьяны. Очень интересно, чем дело закончилось :vataku:

Фото с флауер галереи просто обалденная. Листва альбинос:)
Татьяна,
Светлана, спасибо за интерес и напоминание, я и забыла уже, что не отчиталась, исправляюсь.
Детки с белыми листиками как-то неожиданно все погибли еще на листе, так как были практически белые, не отделяла - думала позеленеют. Очень жалко :cry: , они бы были как раз по сорту, наверное.
С розовыми листьями 2 штуки: одна очень маленькая и почти вся бежевая, без зелени (тут уж я постаралась приложить усилия к её сохранению) долго сидела, медленно росла, пока еще не цвела. Вторая (на фото) процвела, как и ожидалось - ничего общего с описанием ни листвой, ни цветами, стало быть спорт

Елена П,
ну все же... процвела красивой бледно-голубой дымкой с нежными разводами, симпатичная. :blue:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус