на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЕК-Бой Быков (Коршунова Е.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЕК-Бой Быков (Коршунова Е.)


Селекционер:
Цветок: Огромные (8см) полумахровые и махровые выемчатые тёмно-кроваво-красные звёзды образуют великолепный букет
Розетка: ярко-зелёная выставочная розетка

Карточка сорта: ЕК-Бой Быков
Ответы
ТМХ, а это какое у фиалочки цветение? У меня сейчас первый цветок раскрывается, там пока и намека на полумахровость нет :|
LaraL,
к сожалению, ничего не знаю, т.к. ничего не подписываю и не контролирую. Цвела много раз, и всегда потрясно.

ТМХ, потрясающие цветы :kill:

Меня как раз и интересовало - первое или не первое цветение. У меня первое, но, судя по всему, похвастать пока не получится.
LaraL,
этот сорт Вас обязательно порадует и столько раз, сколько будет цвести.
Я читала высказывание одного коллекциоера, что фиалки Е.Коршуновой, показывают себя во всей красе, только на 3-ий год жизни, и все больше убеждаюсь, что не которые сорта показывают себя только через этот период. Если считается, что 3 года от детки это самый расцвет фиалки, а потом нужно омолодить или развести вновь с черенка, то на эти сорта, видимо, это не распространяется. Пробовала с ЕК-Аромат Весны - вся розетка покосилась, образовался ствол, она все цветет.
Если посмотреть в каталог Е.Коршуновой, то там цвет такой же как у Фиалковода, у меня тоже цветет таким же цветом, без подсветки.
Цитата
LaraL пишет:
У меня сейчас первый цветок раскрывается, там пока и намека на полумахровость нет
У меня тоже самое, раскрылся первый цветок - простая звезда, хотя и большая в диаметре. Посмотрю, что дальше будет...
Цитата
Валентина Бондаренко пишет:
Пробовала с ЕК-Аромат Весны - вся розетка покосилась, образовался ствол, она все цветет.
у меня с этим сортом тоже проблемы, фиалке больше года, а всего один цветочек летом был, и то корявый ((
Людмила, вот мой первый цветок на стартере - звезда, даже какая-то приплюснутая :dntknw:



Но цвет и текстура меня просто поразили. Скоро раскроется еще один цветок - посмотрим, что там будет.
Цитата
LaraL пишет:
вот мой первый цветок на стартере - звезда
У меня почти такая, только цветок полностью открытый, ровный, в диметре см 6, и цвет такой же.
У моей знакомой фиалка ЕК-Танцующее Пламя в первом цветении тоже выдала простые звезды, хотя там сорт более махровый, но сейчас исправляется, один цветочек зацвел как надо по сорту.
Открывается второй цветок на стартере - даже и фотографировать нечего, пока махровость намечается, но размер почему-то ну уж очень маленький :dntknw: Буду ждать полного роспуска.
Наше первое цветение :bravo:

Здорово, и цветок крупнющий! 8) Вы молодец!
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо! :oops: Будем и дальше стараться добиваться успехов :)
ЕК-Бой Быков,очень крупные и красивые цветы 8) и долгое цветение 8)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус