на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЕК-Индийская сказка (Е.Коршунова)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЕК-Индийская сказка (Е.Коршунова)
Крупные махровые пурпурно-фиолетовые цветы с белым кантом на кончиках лепестков. Темно-зеленые волнистые листья с кремовым
краем.

Какие у Вас красивые пестролистники 8)
За ними нужен какой-то особый уход, чтобы проявлялась пестролистность. У меня она исчезает периодически.
Ира
Пестролистность исчезает при пересадке, если в грунте большое содержание азота. Они у меня на голодном пайке.
Чуть-чуть увеличиваю содержание азота, только когда отделяю от листика детку, чтоб наростила листовую массу.Или когда уж сильно начинают белеть, наоборот зелень исчезает.
Я понятно объяснила?
Нина Лисицына, расскажите подробней про голодный паек. В этот период вообще ничем не подкармливаете? Или подкармливаете удообрениями с низким содержанием азота?
Цитата
Татьяна пишет:
Нина Лисицына , расскажите подробней про голодный паек. В этот период вообще ничем не подкармливаете? Или подкармливаете удообрениями с низким содержанием азота?
Присоединяюсь!
Рассказываю...
Фиалочки у меня на фитиле, поэтому без подкормок никак нельзя. Грунт безземельный (кокосовый субстрат+ верховой торф +
перлит + вермикулит + древесный уголь) Пользуюсь удобрением "Веселая цветочница" для фиалок и бегоний. Развожу в 4 раза слабее,
чем рекомендовано на упаковке. Когда фиалка вырастает до стартера, добавляю МОНОФОСФАТ Калия, т.е увеличиваю фосфорно-калийное, но тоже немного. Чайную ложку развожу в 1 л воды, а потом добавляю 30-40 мл на литр раствора.
Если что-то непонятно, спрашивайте.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус