на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

ЕК-Шахиня


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
ЕК-Шахиня
Описание: Огромные полностью махровые малиново-фуксиевые цветы с более светлым центром. Темно-зеленая стеганая листва с подвернутыми краями. Крупная розетка. Стандарт.

Этот сорт попал ко мне случайно, но уже первое цветение показало, что фиалка останется в коллекции. Личные наблюдения - цветок действительно огромный, густомахровый, цветонос крепкий, розетка средних размеров, симметричная.

Я бы хотела уточнить такой момент. У меня этот сорт, что называется "руки вверх". Это он только у меня такой?
Цитата
Галюша пишет:
Я бы хотела уточнить такой момент. У меня этот сорт, что называется "руки вверх". Это он только у меня такой?

За этим сортом такого не замечала. Правда, фиалка заставила меня "побегать". Стояла несколько месяцев на одном месте, ни жива, ни мертва. Я и пересаживала ее дважды, и переставляла, пока розетка не начала расти.
А я не заметила, чтобы она была тугодумная или капризная. А где она у вас растет? У меня под лампами все фиалки растут. Сейчас бутоны набирает. Но из-за того, что "руки вверх" думаю, оставлять ее или нет? Но размер цветка ого-ого! (пока не получается фотку вставить)
Сорт прекрасный, но возиться с ним пришлось несколько лет!! Купила взрослое растение, которое было на фитиле и к лампам привыкшее. А у меня подоконник. И началось: и руки вверх, и распасынковаться до неприличия, и не цвести по несколько сезонов! Отсаживала пасынки, раздавала - у всех проблемы! Закончились мучения тем, что от листа заново нарастила деток. И все новые растения дали отличные результаты! Но половина оказалась неожиданно для меня спортами, не менее красивыми, чем сам сорт. Зацветают они у меня почти последними, но зато держатся хорошо. И цвет у сорта необыкновенный, фотографии очень сильно его искажают и простят.
Вот сорт.

А вот спорт.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус