на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Irish Laughter


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Irish Laughter, LLG/D.Herrinshow
Полумахровые-махровые белые звезды с оборчатой зеленой каймой. Листва средне-зеленая, волнистая, стеганая.

Хотелось бы узнать отзывы об этом сорте. У меня листик появился в январе в укорененном виде - приобрела у коллекционера. Он долго думал, прежде, чем дать всего одну детку. После отделения выросшей детки, лист был посажен повторно, но больше детей так и не дал - почил в бозе, видимо исчерпал себя. Единственная детка выросла и, наконец зацвела. Заметила, что с момента посадки детки до цветения прошло 87 дней. Интересно было посмотреть как процветет и решила бутоны оставить. Выдала всего 2 цветоноса, причем на втором цветоносе так и не раскрылись все цветы. Цветение было по сорту. Раскрывшиеся цветы держались очень долго - больше месяца. Но заметила, что ухудшается состояние розетки - стала корежить листики, центральные листья оставались маленькими, такое впечатление, что фиалочка устала, начала капризничать, замерла в развитии. Некоторое время наблюдала, затем оборвала цветоносы и пересадила ее. Сейчас пошла в рост, видно развитие, но розетка мне очень не нравится - продолжает края листиков подворачивать, ровная розетка не формируется. Хотелось бы спросить, может у этого сорта есть особенности, на которые нужно обратить внимание? У остальных представителей фиалочек в моей небольшой коллекции таких проблем не наблюдается. Помогите советом. :dntknw:
Фото первого цветения.

Молодая розетка

Даа, побегала я с ней, потом даже рукой махнула, поставила ее на нижнюю полку, и, она, наверное, решила оправдаться - подросла, нарастила листиков, корней, и, вот, готовимся ко второму цветению! :wow: В этот раз бутоны лезут из-под каждого листика. Да и сами бутошки очень даже - кучерявые клубочки цвета зеленого яблока, только что не пахнут... Ждемс! :vyazhu:

Симпатичные цветочки, они как будто восковые:)))
У меня тоже есть что-то подобное, с такими же цветами, только зелень едва видна и листья цвета листового салата. И такая же проблема с замиранием. А листья как на бигуди накручены, очень твердые и толстые.
Цитата
Светлана пишет:
листья как на бигуди накручены, очень твердые и толстые
вот то же самое, еще при малейшем прикосновении с хрустом отламывались. Тоже показался сорт капризным, намучилась с ним, ставила в менее освещенное место, листья выравнивались, но почти не цвел
Девочки, это вы про этот сорт говорите, или про другие?
У меня эта растень на фазе первого цветения замерла, будто силы исчерпала, потом долго приходила в себя, а сейчас мне кажется стала шустрячкой, цветоносов много и бутоны каждый день меняются развиваясь. Может у этого сорта так выражены периоды развития? Подростковый, с капризами, похоже мы прошли... :smeshno: Хотя листики у нее очень кучерявые, даже мешают друг другу порой, но это уже точно не капризы, а порода! :blue:
Мы - сегодня. :foto:
Немного увеличились в размере, подняли бутончики и постепенно белеем (созреваем как помидор ;) ). Ждемс урожая! :vyazhu:

Татьяна, Хорошенькие кочанчики.
Я про этот сорт писала , не дождалась я взаимной любви :friends:
Елена П,
спасибо! А мне кажется что его капризы уже кончились, хотя кто его знает... Листики у меня не ломались, но вот кучерявятся, это да, но видимо, это особенность сорта. :blue:
Понемногу распускаемся, наконец-то! :wow: Ну очень красив, а сколько еще бутонов! У розетки нет правильной формы, но листва изумительная! Отмечу, что водохлеб, сейчас жарко, отполение работает вовсю, да еще и цветет! Вообщем, я в восторге честно говоря, а поначалу сколько с ним мучилась! :dance: :foto:

Татьяна,
поздравляю :rose: .
Красотень!!!
Евгения,
спасибо! :rose: :rose: :rose:
Обалденно красиво :rose: а фото как всегда высший пилотаж)))
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус