на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Каменный Цветок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Каменный Цветок

Карточка сорта: Каменный Цветок
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Просто Красотка!!
Согласна 8) . Вот выращу нынешних своих пару десятков "детсадовцев", обзаведусь и такой пожалуй :oops:
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цветок красивый, но уж слишком медленно думает цвести. Розетка компактная, аккуратная, листьев много но цветет 1 раз в 2 года и цветов не много.
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,извините, но с Вами не соглашусь. Мой Каменный цветок цветёт с весны и цветоносов всегда выкидывает достаточно, чтобы создать шапочку. При первом цветении, конечно, было меньше, но чем старше фиалка тем больше цветов и окрас насыщенней. Вот на фото только начинали распускаться цветы, но я все оборвала перед своим отъездом, поэтому фоток в полном роспуске нет (почему то именно этот сорт с моей дочкой не "подружился" в моё отсутствие) приехав фиалку пришлось срочно реанимировать и оставлять только макушку. Но уже сейчас она снова выкинула цветоносы и собирается цвести.
Мне кажется, что к каждому сорту просто нужно найти свой подход и они отблагодарят своим цветением :)

Цитата
sen-sira пишет:
Цветок красивый, но уж слишком медленно думает цвести. Розетка компактная, аккуратная, листьев много но цветет 1 раз в 2 года и цветов не много.
Поэтому я его выбросила). Мой цвёл раз в год одним цветочком.
МАРГАРИТА СОЛОВЬЕВА, подскажите, а как вы за ней ухаживаете? Мой сейчас собирается цвести еще и выдал даже три цветоноса.

Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
Согласна).
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
sen-sira пишет:
МАРГАРИТА СОЛОВЬЕВА , подскажите, а как вы за ней ухаживаете? Мой сейчас собирается цвести еще и выдал даже три цветоноса.

Да как-то особого ухода не применяю, наблюдаю за самими фиалочками и от сюда уже из хожу что им нравится и что нет. У меня практически все цветы стоят на подоконнике северного окна, по первости тоже она "хандрила" и я начала искать ей положение в квартире, где она почувствует себя лучше и начнёт расти, оказалось ей понравилось в комнате где прохлада и влажность. Ещё бывает экспериментирую с земляной смесью, порой то что нравится одной фиалке, другой не очень. Именно моему Каменному цветку понравился торф Veltorv (универсальная) +перлит и слегка тёпленькая вода для полива. Вода у меня просто отстоянная. Ну и иногда пересаживаю раз в три-четыре месяца, при этом не обрывая листочки. В общем я не классический фиалколюб, у меня свои подходы и взгляды на выращивание, с которыми многие не согласятся.
Вот моя реанимированная макушечка снова радовать решила, но конечно теперь ей надо восстановится.

Спасибо Маргарита за совет. Я так поняла, что свежий воздух ей нравится. Этим летом я выставила ее на балкон, в тени. Дождусь сколько цветов расцветет.
Делай добро, а зло само получится.
Маргарита Соловьёва,
Ну я лично думаю, что ничего такого сверхъестественного то Вы не описали, чтобы быть несогласными :) , но вот пересадка раз в три -четыре месяца и правда удивляет...
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
sen-sira пишет:
Спасибо Маргарита за совет. Я так поняла, что свежий воздух ей нравится. Этим летом я выставила ее на балкон, в тени. Дождусь сколько цветов расцветет.

Думаю да, свежий воздух идёт на пользу, но стоит она другом окне, где форточку не открываю. Плюс я забыла сказать, что не даю подсыхать земле. Я сделала выводы, что раз фиалки на фитиле стоят, у них постоянно влажная земля и при этом чувствуют себя превосходно, то почему и своих не посадить в чуть более рыхлую землю и просто поливать в поддон.
Это мой самый любимый сорт, я насчитала уже 8 цветоносов, если всё будет хорошо скоро покажемся.
Цитата
Анастасия пишет:
Маргарита Соловьёва,

Ну я лично думаю, что ничего такого сверхъестественного то Вы не описали, чтобы быть несогласными , но вот пересадка раз в три -четыре месяца и правда удивляет...

Анастасия, так в том то и дело, что как раз пересадка, полив и подбор земли многих и удивляет. Всё как бы не опишешь..... А пересаживаю потому, что земляную смесь делаю чуть более рыхлой чем обычно, потому как поливаю, не давая земле просохнуть, и как мне кажется, что за 4 месяца она себя уже истощает в полезных веществах. Никакие подкормки я уже не использую. Но это только в том случае, если фиалку посадила в такой грунт, если же в нормальный, то она так и стоит, растёт. Плюс я постоянно наблюдаю за цветами по нескольку раз в день и если что-то замечаю, что ей не по себе, то прибегаю к пересадке. Но такое случается не часто. Пока никто из фиалок не жалуется тьфу-тьфу-тьфу.
А так-то я никого не призываю прибегать к моим экспериментам. Я лишь думаю, что каждый должен найти свой способ и подход, к этим чудесным цветам просто наблюдая за ними, и они подскажут, что им нравится больше всего :)
Маргарита Соловьёва,
"А так-то я никого не призываю прибегать к моим экспериментам. Я лишь думаю, что каждый должен найти свой способ и подход" - или придумать свой))) ;)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Анастасия пишет:
.......... что каждый должен найти свой способ и подход " - или придумать свой)))

Совершенно верно :) и поделится этим с другими ;)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус