на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЛЕ - Сашенька (Лебецкая)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЛЕ - Сашенька (Лебецкая)
Очень крупные махровые и п/м волнистые слегка гофрированные звезды нежного персикого-розового цвета пропитанные желтыми, а с возрастом цветка и оранжевыми тенями. Крупный стандарт. Темная слегка волнистая листва.

Хорошо сформированная розетка, красивая форма цветов и приятная расцветка. На фото не удалось хорошо передать, но желтый цвет действительно яркий. По - моему, это один из удачных сортов Е.Лебецкой, который надолго задержится в коллекциях любителей фиалок.

Очень свежо и оригинально смотрятся бутоны на фоне темно-зеленых листьев. Как свет в окошке и название такое ласковое Сашенька. Оригинальный подарок для тезок фиалки. 8)
У меня есть, очень красивый сорт. Поздравляю, у Вас очень красивое растение!!! 8)
В этом сорте меня поразили не только цветы, но и листья... Или фотография просто затемнена? Смотриться очень здорово: такие нежные цветы на фоне тёмных, грубоватых листьев, оригинально. Причём даже здесь на сайте, среди такого огромного множества цветов самых разных сортов я впервые увидела такое сочетание. 8)
Цитата
Nattali P пишет:
В этом сорте меня поразили не только цветы, но и листья... Или фотография просто затемнена?

Это фото сделано на улице при естественном свете, цвет листьев на фото выглядит немного темнее, чем на самом деле. У меня фотоаппарат обычный, иногда бывает, искажает цвета. Вживую листва можно сказать черно - зеленая. Может у кого-то еще есть фото этого сорта?
Еще один портрет ЛЕ-Сашеньки.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус