на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЛE - Царевна Лягушка (Лебецкая)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЛE - Царевна Лягушка (Лебецкая)
Очень крупные махровые волнистые пышные белые звезды с сильно гофрированной широкой бахромой Крупная розетка округлых шагреневых блестящих листьев.

Цветы у этого сорта мне нравятся, но вот форма розетки разочаровала - редкие листья на длинных черенках, без цветов она похожа на паука. У кого есть этот сорт, поделитесь своими впечатлениями, может это только у меня такая розетка?

Привлекло название, увиденное восхитило, цветы просто великолепны, а что розетка подкачала, так должно ж что-то от лягушки остаться, шучу, конечно. 8)
А мне очень понравились, единственный минус, как впрочем и у большинства бело-желтых, быстро вянут, но мне всегда больше других нравятся белые, поэтому мнение может не совсем объективно.
Мне кажется, что это все таки сортовая особенность :( Редко когда бывает, что компактная и плотная по сорту розетка "раскорячивается".
А мне кроме цветов, нравится полностью всё, и даже розетка. Так же люблю побольше лепестки, именно это и восхитило.
Такой красивый цветок и такие сравнения: то с лягушкой, то с пауком :(
А мне понравился цветок, у меня такого к сожалению нет, но даже тот что я увидела на фото не показался таким уж "не симпатичным". К сожалению, других фотографий я не нашла даже в Интернете, может у кого-нибудь есть, подожду пока выложат.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус