на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сквозняки вредны для ампельных фиалок?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сквозняки вредны для ампельных фиалок?
У нас постоянно открыто окно, особенно ночью все проветриваем. Насколько это вредно для ампельных фиалок, я смотрю - они нежные очень. Боюсь, что если завести у нас такую, то быстро то погибнет. Или вешать кашпо на стену, чтоб от окна подальше, но тогда нехватка света?
Все-таки фиалки очень не любят сквозняков, поэтому старайтесь не оставлять их на открытых окнах. А у Вас и зимой окно открыто? Летом то проблем не будет. Вот у меня стоят на окнах и на балкон хожу постоянно( открываю дверь туда сюда, но сразу закрываю) и все с цветами хорошо.
У меня постоянно проветриваются окна. Кстати, единственное, из-за чего у меня заметно пострадали фиалки - прямой солнечный свет. Когда поставила на солнечную сторону на листьях появились ожоги. А от сквозняков я никаких ухудшений не замечала. Цветут, пахнут))
Если у вас окна открыты на проветривание в теплое время года, то с фиалками ничего страшного не случится. А вот если зимой, то и любому другому цветку это не понравится.
По-моему, фиалки больше боятся холода, чем сквозняков. В зимнее время, во время проветривания, накрываю цветы тонкой салфеткой. Если уж очень большой мороз за окном - переношу в другое место.
Фиалка всё-таки очень прихотливое растение. Они не любят резких колебаний температур и сквозняков. Температура летнего содержания фиалок 20-22°С, зимнего-18-20°C. Растение должно быть освещено 14-16 часов в сутки. Фиалку нужно поставить так, чтобы она не касалась оконного стекла.
Зимой у меня на окне (солнечная сторона) стояла фиалка, я часто проветривала. Вскорее листья фиалки пожелтели.
Тут возник спорный вопрос, то ли её продуло, то ли солнечные лучи повлияли.
Переставили на окно где тень и где редко проветриваем.
Фиалка пошла на поправку, растут новые здоровые листочки. :)
Фиалки не любят резкой перемены температуры и холодных сквозняков у них начинают желтеть листики.Но если перенести фиалки в другое место то они быстро выздоравливаются.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус