на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Вырастить химеру самостоятельно


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вырастить химеру самостоятельно
Скажите, пожалуйста, реально ли вывести и вырастить фиалку-химеру самостоятельно, скрестив две однотонные фиалки? Если да то какие сорта лучше подойдут ?
Ответы
Я не смогла сама. У меня тетя работает в ботаническом саду, они их рассаживают там по всем правилам, а вот дома это сделать сложно, увы. Правильно говорят, надо быть профи.
при селекционной работе появляется новый химерный сорт. но такое в домашних условия бывает очень редко. на много сложнее это сделать несколько раз. однако только те люди могут рассказывать и хвастаться своими успехами, которые смогли этого достичь с несколькими сеянцами
Профи не профи, а вот у моей соседки самая настоящая химера, говорит использовала какую то методику, вычитала в интернете. Надо узнать подробней.
Цитата
Сергей пишет:
Профи не профи, а вот у моей соседки самая настоящая химера, говорит использовала какую то методику, вычитала в интернете. Надо узнать подробней.

А если узнаете, поделитесь секретом?

У меня случайно получилась химера из сорта ЕК-Таинственный остров. Листик прошел облучение на таможне, первая же детка процвела химерой, остальные по сорту. Растение уже цвело несколько раз, цветы не затемняются. Многим понравилась, теперь проверяю на повторяемость.

Я теперь совсем запуталась... Что такое синполия? Это узумбарская фиалка? Поискала в интернете и ничего не поняла, а при чём тут химеры? Во всех статьях про узумбарские фиалки ничего не сказано про химер, даже термин такой не попался ни разу. Поясните, где связь между сенполиями, узумбарскими фиалками и фиалками-химерами, пожалуйста.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус