на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Imp's Spotted Infection


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Imp's Spotted Infection
Imp’s Spotted Infection (J.Jackson)
Single pink wasp, raspberry and variable blue fantasy. Dark green, quilted, pebbled, wavy, rolled/red back. Semiminiature.

Простые розовые осы с малиновыми и синими крапинками-фентези. Темно-зеленая заостренная пупырчатая волнистая листва с красной изнанкой и подогнутыми краями. Полуминиатюра.

Симпатяшка 8)
Ирина, они на фитиле?
Светлана,

Да, у меня только крупненькие стандарты не на фитиле, остальное фитильное. Поливать не успевала, вот решили проблему таким образом)
Меня заинтересовала конструкция. В каких горшочках фильки у вас? А стакан для фитиля какой?
Светлана,

Миньки в 5, полуминьки в 5 или 5.5, стаканы на 100 гр. из магазина в Отрадном, они по размеру оптимальные. Брала в другом месте - они ниже и горловина шире, неудобно. В целые стаканы я только для фото их ставлю, чтоб с фитиля не капало. На полках они стоят в перевернутых стаканах с обрезанным дном, и в эту конструкцию вставлен горшочек с фитилем, и все это в поддонах с водой. Поддоны раз в неделю нужно мыть, т.к. водоросли зеленые заводятся.
Светлана,

Нашла фотку старую, вот в таком формате оно стоит в поддоне:

Ирина,
очень симпатичные оски и сама розеточка чудесная! :rose: И что только нам не приходится придумываться для благополучия наших питомцев! :blue:

Я раньше ставила горшки в стаканчики, но вода быстро уходила и каждый второй день все равно нужно было поливать. Столько емкостей перебрала! Сейчас остановилась на 500 мл контейнерах, в которых делаю 2 дырочки сверху и ставлю на крышку горшочек! Теперь воду подливаю 1 раз в 7-14 дней! Счастью нет предела! :jam:
Ирина,
Я тоже заценила, красивая и листики какие-то удлиненные, супер 8)
Татьяна,

И не говорите) иы проще сделали. В Леруа для рабочей зоны кухни есть пластиковые листы в квадратик. Хорошо гнутся, не ломаются) Вот из них нужного размера поддоны собрали, на 1.5 метровые полки по 2 поддона вышло. Стаканчики перевернули и обрезали, составили в поддоны, водичку лью чаще, полки теплые, испаряется, но все равно гораздо проще, чем в стаканчики лить поштучно)))

Selik,
Да, листики у нее тоже очень интересные, там посередине каждого идет более светлая полоса, смотрится забавно все вместе)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус