на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

О фиалках - то, чего вы могли не знать...


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
О фиалках - то, чего вы могли не знать...
Давайте здесь писать кто и что интересное о фиалках узнал.
Я вот сегодня прочитала, что от цвета листьев зависит сколько нужно цветку света. Чем светлее листья - тем больше света требует растение.
Ещё узнала, что прибор, который измеряет освещённость - называется люксметр. А раньше я и не задумывалась над тем, что такие приборы существуют.
Я заметила, что если фиалка чувствует себя хорошо, у нее листья с обратной стороны фиолетовые, плотные и сильные. А если ей мало света, они рыхловатые и с обратной стороны бледнозеленые.
А если фиалки на подоконнике всеми листочками вверх растут, как бы тянутся, - им освещения не хватает?
Если цветок на подоконнике, то, как ему можно освещение добавить? Ведь весь дневной свет в его распоряжении.
От чего тогда тянуться листики вверх? Причем это только у одного растения. Но и цветет оно потрясающе сейчас, может быть подкормить получше? Все стоят нормальные растения, а эта в позе "руки вверх"!
Olga Orlova, позвольте не согласиться. Фиалки со светлыми листьями обычно размещают по краям стеллажных полок, а сорта с темной листвой лучше чувствуют себя под лампами, им нужно больше света.
Елена Иванова, такая форма розетки может быть обусловлена, действительно, нехваткой света. Вполне возможно, что в зимний период потребуется досвечивание. Также, это может быть сортовой особенностью, если ещё со стадии детки фиалка ведет себя подобным образом.
LaraL, действительно, Вы правы. Была в выходные у подруги, которая дала эту фиалку. И у нее все листочки тянутся вверх, поразительно!
Белые фиалочки очень чувствительны к свету. При недостатке света листья загибаются вверх, при избытке - вниз.
Знали ли Вы, что при жарком лете фиалка приподнимает листики, обнажая ствол? Мы пошутили: фиалке стало жарко и она юбочку приподняла.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус