на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

полумини Valeska и Little Axel


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
полумини Valeska и Little Axel
Хочу показать свои сорта полумини. Очень симпатичные, похожи на Анютины глазки. Только недавно узнала, что их надо садить в маленькие горшочки, а то они разрастаются до обычных больших фиалок.

Когда я покупала в цветочном свои фиалки, мне продавец сказала, что обычная фиалка (стандартного размера) должна расти в горшке диаметром около 40 см, фиалки сортов полу мини - 15-20 см. А мини и микро мини сорта нужно выращивать в еще меньших горшочках: 6-15 и менее 6 см в диаметре соответственно. Вот и сравнивайте - "правильные" или "не правильные" у ваших фиалок горшки. :)
Цитата
NinaNina пишет:
должна расти в горшке диаметром около 40 см
Вы наверное не так поняли... это диаметр не горшка, а самой цветочной розетки, и 40 см это фиалка-гигант, обычная стандартная фиалка имеет диаметр около 25 см и выращивать их надо в горшках 8-10 см в диаметре, не более, в крайнем случае до 12 см, все зависит от способа полива.
Цитата
NinaNina пишет:
А мини и микро мини сорта нужно выращивать в еще меньших горшочках: 6-15 и менее 6 см в диаметре соответственно.
Для фиалок микро мини вообще в качестве горшка подойдут подставки под варёные яйца.
Наталья, если я определила правильно, то у Вас Valesca Viol. Это стандартный сорт, поэтому выращивать его можно в "девятке" или в "десятке".
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус