на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Два сорта фиалок в одном горшке


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Два сорта фиалок в одном горшке, фиалки
Помогите с советом. У меня в горшке растут два вида фиалок. Так получилось, что когда я высаживала фиалки в горшок,они были еще крошечные, то в один горшок посадила два разных сорта. До цветения я видела, что их листики разные. Но вот они зацвели одновременно: один светло-сиреневый, а другой - темно-сиреневый. Стоит ли пересаживать из одного горшка в разные фиалки разных сортов.
Я думаю,этот горшок смотрится замечательно, жаль, что нет фото. Если Вы не селекционер, то пусть себе фиалочки цветут до следующей плановой пересадки.
Лучше взять от каждого кустика по листочку и, дождавшись появления корешков, высадить их в другие горшочки. Когда они зацветут - у вас получится интересная композиция! ;)
Если в одном горшке растут два вида фиалок, то нужно по площади большой горшок, но желательно низкий. Земли под фиалками будем много, поэтому нужно хорошо следить за тем, чтобы не залить фиалки.
Фиалки сажают каждую в свой горшок, если это не трейлер. В одном горшке фиалкам тесно, розетка формируется страшная, да и вообще - смысл...
Jus summum saepe summa malitia est
Я бы разные фиалки рассадила по разным горшкам. Зачем растениям расти и тесниться в одном месте. Неизвестно, как они отреагируют на такое знакомство.
Для лучшего цветения и придания правильной, красивой формы розетке фиалки, необходимо в один горшок сажать одно растение.
Если вас устраивает внешний вид, не ожидаете обильного цветения, можно оставить всё как есть. Погибнуть цветы не погибнут, но и лучше от совместного проживания им явно не будет.
В начале своей фиалочной увлеченности, мне очень хотелось иметь такую композицию. Я выбрала длинный низкий горшок, и высадила 3 фиалки- розовую, белую и голубую. В начале было все нормально, а потом , когда дело подходило к цветению- белую(она) была в середине "забили" две другие, хотя я выбирала по развитию одинаковые сорта (самые простые). И прищлось мне ее вытащить и пересадить в отдельный горшок, там она благополучно и живет. Две другие успешно процвели, но я их высадила тоже отдельно.
Лучше поставить в один узкий длинный поддон индивидуальные горшочки с фиалками, чем сажать несколько розеток в один горшок.
Изменено: Светлана - 09.09.15 13:38
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус