на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Не растёт диффенбахия


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Не растёт диффенбахия, За лето ни одного листика
Приобрела летом небольшую диффенбахию, серединка листа белая, уже сентябрь заканчивается, а она совсем не выросла. И не погибает, и только один листочек выпустила. Переставила её на западное окно, до этого стояла в 1,5 метрах от него. Но пока тоже никаких изменений. Кто знает - что ей не хватает?
Изменено: Оксана - 28.09.11 15:48
А после приобретения вы её пересадили в грунт? Диффенбахия любит солнце, но не прямое, любит тепло, но не жару, любит поливы и подкормки. Потерпите, возможно у растения акклиматизация.
Вы сменили грунт или остался магазинный? Может быть не очень удачно подобрана земля. Диффенбахии не всегда растут быстро, тем более что уже осень. Листочек выпустила - уже хорошо. Если она не выглядит болезненной, нет пятен на листьях, то возможно и всё в порядке с Вашим растением. Если в квартире сухо, желательно опрыскивать из пульверизатора. Это тропическое растение и любит влажный воздух.
Диффенбахия может очень долго сидеть без явных признаков роста, но потом как "попрет", не остановишь. Поэтому, если вы соблюдаете все условия для ее комфорта, просто наберитесь терпения и оставьте ее в покое. Думаю что на следующее лето вы будете спрашивать, что делать с сильно высокой диффенбахией.
Мне подарили диффенбахию, маленький укорененный росточек, посаженный в грунт. Главный стволик подсох и остался только листик в самом низу. Вот теперь выхаживаю этот листик. А купили мне ее в подарок в цветочном магазине. Вот и делайте выводы.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус