на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Почему "Тёщин язык" не растёт вверх?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Почему "Тёщин язык" не растёт вверх?
У меня уже много лет растёт "Тёщин язык", но проблема в том, что растёт она немного - вырастает в высоту на 40 см, а потом останавливается и начинает плодиться. Молодых побегов много, но мне хочется, чтобы растение росло в высоту. Как этого добиться?
Он любит тесный горшок. Попробуйте пересадить в меньший. Ещё надо поливать пореже, он терпеть не может когда его постоянно переувлажняют.
У сансивьеры есть и коротколистные сорта. Может быть у Вас именно такое растение. Если нет, можно попробовать подобрать другой грунт, подкормки, местоположение. Хотя если растение размножается, выглядит крепким и здоровым, то скорее всего с ним всё в порядке. У меня наоброт, сансивьера выросла высокая, а размножаться не хочет. За несколько лет всего три или четыре побега..
Листья Вашего растения выросли до 40 см. До какого размера Вы хотите вырастить листья Тещиного языка? Но, самое главное, вам надо бы выяснить какой сорт Вашего растения.
Я читала, что в открытом грунте, это растение может достигать и больших размеров, но как комнатное растение, оно не бывает высоким.
А может попробовать поставить горшок с вашим капризным растением не на подоконник, а допустим на пол рядом с окном так, чтобы прямые лучи не попадали на листья. Возможно листики станут тянуться к свету.
Сансевьера любит не глубокие и тесноватые горшки. Если у вас такая разновидность сорта, то проблем нет, а в другом случае, попытайтесь изменить условия ухода и пересадите в другой горшок. У меня листья сансевьеры в высоту более 1 метра.
Может быть, вам, действительно, попался невысокий сорт, тогда уж с этим ничего не поделаешь. Но в любом случае растение это любит тесноту, у меня его рост останавливается лишь тогда, когда оно заполонит собою весь горшок.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус