на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксиния.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксиния.
Пыталась сохранить в прошлую зиму глоксинию, оставив ее в горшке. Но опыт оказался неудачным. Посоветуйте пожалуйста, как сохранить цветок?
Глоксинии зимой спят и с этим ничего не поделаешь, хоть оставляй в горшке, хоть вынимай, круглый год глоксиния быть зелёной и цветущей не может!
Из моего опыта, когда глоксиния осенью засыпает (октябрь-ноябрь), т.е у неё засыхают листочки, я заворачиваю полностью (с головой) горшок с глоксинией в газетный лист,
а потом ещё и в пакет прозрачный запаковываю и вот такой кулёк ставлю в овощной ящик в холодильнике на 3-4 месяца (до марта, апреля),
потом достаю весной и ставлю на окношко к остальным растюхам. Глоксиния начинает просыпаться, расти и набирать бутоны.
Изменено: Alyonushka - 15.11.11 13:24
Я свои глоси храню мод кроватью, иногда поливаю. Из горшка, естественно, не выкапываю, хотя это возможно - тогда клубень надо хранить в холодильнике на нижней полке. В конце февраля пересаживаю в свежий грунт и проращиваю. Постарайтесь не давать спать молодым глосям, которых укоренили или вырастили в этом году.
А у меня глоксиния осенью "засыпает" сама, я просто оставляю горшок на застекленной лоджии до весны.Чтобы земля совскм не пересохла - поливаю, но очень редко, раз в две недели. Никуда не убираю и ничем не накрываю. Весной глоксиния начинает расти и цветет до осени. Пересаживаю весной, когда появляются росточки. Но не каждый год, а через год. Где-то читала, что частые пересадки не лучшим образом сказываются на цветении.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус