на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Плоды монстеры ядовитые?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Плоды монстеры ядовитые?
Недавно прочла, что монстера способна цвести, сразу захотелось заставить свою зацвести, но тут узнала, что потом из цветов образуются плоды, а они очень ядовитые. Это меня сразу остановило. Правда?
Начнем с того, что Монстера цветет очень редко и во взрослом возрасте. После цветения, действительно, образуется плод, но вам же не обязательно его пробовать на вкус.
У меня Монстера уже 5 лет, и мне бы очень хотелось, чтоб она зацвела.
P.S. По поводу ядовитости плодов – не знаю.
Цветение монстеры - довольно редкое явление в комнатах, да и не обязательно после цветения у вас завяжутся плоды. Недозревшие плоды - да, действительно ядовиты,а вот спелые - очень даже съедобные, и поговаривают, что вкусные ;)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Плод монстеры чем-то похож на кукурузу. Вкус кисло-сладкий, такой своеобразный коктейль из банана и ананаса.
Я думала, что после каждого цветения образуется плод. :dntknw:
Цитата
Я думала, что после каждого цветения образуется плод
У нас монстера цвела на работе - сразу было 2 початка - так вот один дал плод, а другой - нет :dntknw:
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Цветоносы женского и мужского рода. Одни – плодоносят, другие – нет. А может, цветок не успел дозреть и из-за этого не образовался плод? :dntknw:
В нашей городской оранжерее монстеры постоянно плодоносят и работники едят эти плоды. Многим на вкус не нравится, другие просто в восторге. Но там монстеры такие, что дома до метрового размера листа эту лиану не вырастить.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус