на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сухие края листьев у бегонии


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сухие края листьев у бегонии, что делать?
Недавно заметила такую неприятность. Края листьев высыхают, причем распространяется это довольно быстро. Что делать? Удалить испорченные листья? Почему это происходит? Растение у меня давно – с уходом за ним я до этого справлялась отлично…

Изменено: Юлия - 26.10.10 12:59
Если кончики листьев сначала становятся коричневыми и начинают опадать, возможно причина в недостаточном поливе?или влажности вокруг растения, т.к. очень требовательна к влажности воздуха (60%).
Я знаю, что бегония любит воду. Тем более, когда она взрослая. Не так давно пересадила ее в больший горшок. Может, из-за увеличения размера горшка бегония действительно стала чаще нуждаться в поливе? Боюсь перелить…
После посадки, бегонии обильно поливают (пока вода не выйдет в поддон). Если листья станут бледными, загнивающими - избыток влаги.
Мне кажется ваше растение так реагирует на пересадку. Может быть горшок взяли слишком большой и земля в нем закисает, а может быть просто грунт не очень качественный попался...
Вы уже не первая, кто говорит про грунт. Весной закупила для своих растений новинку – грунт с кокосовым волокном. Продавец очень его нахваливал. А спустя какое-то время после пересадки многие растения начали чахнуть :( Вот и верь после этого новинкам…
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус