на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Домашняя роза


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Домашняя роза
Мне подарили розу в горшочке, с одним цветочком. Раскрылись остальные бутоны, запах одурманивающий.... И вот постояла она около трёх недель и медленно начала покрываться паутиной. Я паутину вечером убираю, а утром её ещё больше, что за напасть. Так жалко... Сохнет на глазах.
Скорее всего, Вам подарили розочку, зараженную паутинным клещом. Для начала можно попробовать хорошо промыть листья и стебли и протереть их мыльным раствором. Если не поможет – тогда используйте инсектициды.
У Вас паутинный клещ! Мыльный раствор, скорее всего, уже не поможет! Бегите в магазин, купите специальные препараты и лечите срочно свою розочку! Изолируйте её от остальных цветов, посмотрите, всё ли с ними в порядке. Наблюдайте за ними. У меня из-за паутинного клеща погибли ампельный фикус и плющ...
Мне как-то тоже дарили розочку, и была такая же проблема. Причем все рядом стоящие цветы - хорошо себя чувствовали. Паутинный клещ появляется от слишком сухого стоячего воздуха. Поэтому я свою розу чуть ли не каждый вечер полоскала под душем - помогало. Только потом мне все равно надоело, и розочка тихо скончалась :( . А вы, свою розу лечите! И повышайте влажность вокруг розы, только не за счет полива!
Сейчас, конечно, уже осень, поздно, но когда спасете розу, полечите муравьями. Да, весной поставьте горшок с розой около муравейника, дайте какое-то время, потом заберете домой и все лето не будет проблем.
У меня тоже на магазинной розочке оказался паутинный клещ. Я где-то читала, что растение нужно опрыскивать водой, смешанной с размельченным чесноком. Ну и просто механически убирать вредителей - протирать влажной тряпочкой
У меня другая проблема. Мне досталась по наследству комнатная роза (огромная),растение классное,но занимает много места и что теперь делать с ней не знаю. Выкинуть вроде жаль.
От клеща хорошо помогает настой чеснока или жгучего перца.Зимой розе необходимо создать условия покоя это температура воздуха +10 градусов,прекратить подкормки и поливать умеренно. При наступлении весны,розы обрезают и начинают подкармливать.Вот тогда она порадует вас цветами.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус