на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Где зимуют пеларгонии


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Где зимуют пеларгонии
Пеларгонии - для меня растение новое, никогда не обращала на них внимания, думала что все они почти одинаковые. А весной достались мне семена от доброго человека. Сеянцы быстро подрасли и сейчас уже отцветают. Где им лучше зимовать? Оставить в комнате или убрать в прохладное помещение? (Есть у меня такое, там много чего зимует :) )
У меня на окошке зимует, там же где и растёт, никуда не убираю.
На моей работе несколько лет выращиваем королевские пеларгонии преимущественно для украшения клумб. Таким образом все теплое время года они растут на улице, под прямыми солнечными лучами, шикарно цветут. С наступлением холодов их обрезаем и ставим в нашем же помещении, только в месте, которое не отапливается. Там зимой температура примерно 14 градусов, большие окна выходящие на восток, солнце только утром. Изредка пеларгонии поливаем. В феврале они густо покрываются цветами.
Пробовала черенками выращивать дома, у меня им солнца не хватает, а без солнца пеларгонии не растут.
Вот наши красавицы у меня на работе.

Aisa шикарные у вас растюхи!!! :bravo:
Зимовка у пеларгонии должна быть прохладная, оптимальная температура +10-15 градусов. Если есть утеплённая лоджия, то лучше поставить цветок туда. А полив при этом сократите.
Цитата
kow пишет:
Зимовка у пеларгонии должна быть прохладная, оптимальная температура +10-15 градусов. Если есть утеплённая лоджия, то лучше поставить цветок туда. А полив при этом сократите.
А если нет прохладного места? Есть либо балкон незастеклённый, либо комната жилая с пластиковыми стеклопакетами где +25 даже в лютые морозы. Как быть? Что выбрать?
Изменено: Alyonushka - 17.10.11 8:34
Если не можете создать пеларгониям подходящие условия (прохладную зимовку), то лучше не заводить их совсем. Есть множество растений, для которых требуется ровная температура в течение всего года. Такие растения оптимльнее всего выращивать в квартире. Прохладную зимовку без труда можно обеспечить, если вы живете в частном доме.
Например я в своей квартире не выращиваю пеларгонии, хотя эти цветы мне неимоверно нравятся. У меня окна северные, солнца вообще нет. При таких условиях при всем моем желании пеларгонии цвести не будут, впрочем и без нормальной для них зимовки тоже.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус