на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

У молочая опадают листья.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
У молочая опадают листья.
Летом подарили молочай, судя по всему, беложилковый. В конце сентября стали желтеть и опадать листья, сейчас остался практически один ствол. Может чего-то ему не хватает? Или это, все-таки, нормальное явление?
А где у Вас стоит растение? Могу ошибаться (те, кто держит дома молочай, поправьте), но вроде он любит хорошее освещение - даже солнышко яркое.
Все в порядке с Вашим молочаем. Это растение осенью может сбросить все листья, а к весне нагонит новую зелень :) Только не вздумайте увеличить полив или подкормку - пользы это не принесет, а молочай может пострадать.
Мой молочай такое проделывает в двух случаях: в конце лета, или если долго не поливаю его. Каждый раз остается только несколько листов на макушке, но потом он опять принимает приличный вид.
В моем офисе стоял такой молочай около 70 сантиметров высотой. Прошлой осенью с него облетели все листья, и молочай уже хотели выкинуть, но я забрала этого "огромыша" домой. К весне он выпустил новые листочки, на стволе образовалось с десяток деток. Сейчас выглядит очень привлекательно, и даже не думает лишаться листвы! :)
У меня молочай растет лет 6, но листья никогда не сбрасывал.А вот у моей мамы он делает это постоянно, но затем листья снова вырастают.У нее он на окне стоит, а мой в комнате,при рассеянном освещении.Поливаю я его очень редко, где-то раз в неделю.
Мой молочай сейчас стоит тоже почти лысый, наверное света не хватает, хотя стоит на подоконнике,окно выходит на юго-восток.
У меня молочай каждую осень сбрасывает почти все листья. После нового года начинает опять листвой покрываться. На юго-восточном окне ему света должно хватать. Так что не переживайте.
всем здрасти)моя любимая кошка, нечаянно уранила мой молочай...и он сломался...и сейчас по немногу вянет...не могли бы вы мне посаветовать как можно его оживить?!
Люба, как же оживить сломанное растение? только основу с корнями спасать. Оно же не "починится" каким-то невероятным способом).
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус