на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Опасные растения для домашних животных


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Опасные растения для домашних животных, Какие растения опасны?
Услышала. что фикус опасен для кошек ожогами, а при попадании внутрь поражает почки. Теперь боюсь и за кошку, и за ребёнка (маленький ещё, вдруг попробовать захочет). А какие ещё растения опасны?
Опасны диффенбахия, все молочаи - молочай "Миля", клещевина, их млечный сок может вызвать отравление и сильный ожог, если попадет на кожу. Фикусы тоже опасны, их млечный сок может вызвать аллергию. Опасны также цветы и листья азалии и гортензии, при попадании внутрь может наступить сильное отравление.
Очень многие. Опасны все молочайные, в том числе кодиумы, монстеры, диффенбахии... Если сильно переживаете, избавьтесь от них. Есть много прекрасных и неопасных растений.
Точно надо спрятать все кактусы. Если животное загонит себе иголку то достать будет очень тяжело, вплоть до разреза, что бы удалить.
Прочла,что драцена провоцирует слабость и потерю координации. У кошек расширяются зрачки, затрудняется дыхание, начинается рвота, учащается сердцебиение. На людей тоже так влияет?
Еще опасен замиокулькас, причем все части этого растения содержат ядовитый сок. Очень осторожным надо быть при его уходе.
Цитата
welina пишет:
Точно надо спрятать все кактусы. Если животное загонит себе иголку то достать будет очень тяжело, вплоть до разреза, что бы удалить.
Точно! У меня так котенок лапу поранил. А вообще, если в доме кошка, то со всеми ядовитыми растениями придется расстаться. Моя Муська все цветы грызет. Покупная травка ее не устраивает! Я для нее специально зебрину завела.
У меня 3 года живет кошка, а подоконники все в цветах. Есть и фикус, и диффенбахии, и кактусы. И все это время не кошка страдает от растений, а как раз наоборот. Наша кошка любит прыгать по подоконнику, увидев пролетающую за окном птичку. Постоянно переворачивает мои цветочные горшки и некоторые цветы при этом получают серьезные повреждения. А у моей сестры кот часто выкапывает землю из цветочных горшков. Приходится терпеть, потому что не хочу расставаться ни с кошкой, ни с цветами. Выхода нет? :(
Ещё антуриумы ядовиты, особенно молодые листья. Могут вызвать рвоту, понос, контактные дерматиты. Если маленькие дети есть, то следите чтобы они не жевали листья и стебли!
Знаю только Дифенбахию, но моя кошка на неё не покушалась как ни странно)))
Практически любые растения не полезны для здоровья людей и животных. Постарайтесь оградить своих близких от цветов. Просто нужно переместить их на безопасное расстояние.
Если в доме есть птички, которые свободно летают, то от молочайных растений придётся избавиться, если есть кошка, то можно горшки или возле них намазать уксусом - обычно этот запах отбивает у них желание лезть туда.
Смотря для каких животных...
У нас семейство шиншилл живет, так для них много чего опасно. Из комнатных растений наверное абсолютно все, так как не изучено их влияние на организм шиншилл. Пришлось расстаться со всеми комнатными растениями.
Информация для скептиков: шиншиллам можно давать свежие либо сушенные листья, плоды, побеги деревьев, в плодах которых семечки (яблоня, груша), плоды, листья, побеги косточковых деревьев шиншиллам давать нельзя (слива, вишня и другие).
Ещё ядовиты кливии, гиппеаструмы, сингониум, олеандр. Их ядовитый сок может вызвать сильное отравление.
Скажите пожалуйста, кому-нибудь удалось защитить фиалки от мурчалки и если да, то каким образом?
И ещё вопрос фиалки токсичны для кошек, а то моя почти все извела(, зато теперь спит в одном из оставшихся поддонов.
Спасибо.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус