на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

КОКО-грунт


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
КОКО-грунт, Как можно промыть водой КОКО-грунт?
Решила при пересадке растений в почвосмесь добавить КОКО-грунт, т.к. прочитала что, благодаря своей капиллярности он равномерно распределяет воду и долго удерживает влажность почвы. А благодаря своей пористости обеспечивает доступ воздуха к корням. Купила прессованный грунт в брикетах, а в инструкции написано что, после набухания грунта, его нужно промыть водой. Мне непонятно, как можно промыть водой грунт?
Я просто коко - грунт опускаю в воду, жду пока он набухнет и грунт готов. Ничего не промываю. Странно, что такое в инструкции пишут?
Вот и я думаю во-первых зачем его мыть, а во-вторых как это сделать? Раньше я покупала такой грунт в таблетках и там ничего такого не было написано. А теперь купила в брикете и вот такая заморочка.
Я бы на вашем месте не обращала внимания на подобные "инструкции". Я тоже его использую и никогда не промывала. Конечно могла отжать лишнюю воду если переборщила сильно, но промывать не пыталась.
Цитата
irin_z пишет:
Я бы на вашем месте не обращала внимания на подобные "инструкции". Я тоже его использую и никогда не промывала. Конечно могла отжать лишнюю воду если переборщила сильно, но промывать не пыталась.
Спасибо за совет, я так и поступлю.
Речь идёт о кокоске? Если да, то промывать действительно нужно. От солей, примесей, пыли... Промывать очень легко! Нужно разбухший грунт переложить в отрез марли (2-3 слоя) , завязать углы марли и проделать процедуру полоскания-отжима раз 5. И всё)))
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус