на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Привитый кактус, помогите ему и мне


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Привитый кактус, помогите ему и мне
Добрый день мне в прошлом году на 8 марта подарили декоративный привитый кактус. На длиной ножке красненький шарик. За год вехушка сально выросла и он стал неустойчяивым. И еще на нем много красненьких кактксенков выросло, буквально облепили его. У меня вопрос как сделать так что бы кактум не сломался и не перекосился и что делать с его детками. Помогите, спасти я его очень люблю и он мне нравиться. Сразу скажу что особого опыта в выращивании кактусов не имею. :(
Деток можно отсадить, сам кактус или подпереть чем-то, или пересадить в другой горшок, более больше.
У меня вопрос к вам: верхушка – красная, и детки – красные, детки по всему кактусу или только возле верхушки?
Я очень люблю выращивать кактусы! На работе взял деток от умершего старого кактуса, который загубили бывшие работники. Детки вроде прижились. Поливаю раз в 2-3 недели. Растут в земле для кактусов. Мечтаю увидеть цветущий кактус.
Привитой кактус у меня был, около года стоял. А потом тоже стали появляться детки именно на привитом, красном. Нижний зеленый ствол стал давать воздушные корешки. Но потом красный верхний стал бледнеть и в результате пропал. И к свету ставила его, и подпирала, чтобы не перекинулся, все равно пропал.
А может, красный надо было отделить от зеленого, и тогда бы он рос дальше? И еще вопрос: отдельно красные детки принялись или пропали?
Цитата
Aleksa пишет:
А может, красный надо было отделить от зеленого, и тогда бы он рос дальше? И еще вопрос: отдельно красные детки принялись или пропали?
"Цветной" привитый кактус вы не укорените. Он будет расти только на кактусе и поэтому укоренять его в грунт и не пытайтесь. А если очень хочется поэкспериментировать, попробуйте привить его на другой кактус. А мне вот очень интересно, кто-то знает как это они делают (кактусы красного, желтого и др. цветов)? :o
Я видела только красного цвета. Может, добавляют какую-то краску, не знаю, самой хотелось бы узнать. Так же как ромашки, гвоздики и другие цветы голубого цвета.
А у меня дома уже 3 года растет желтый, привитый на зеленый кактус. Вот откуда я знаю что самостоятельно они не растут (сама пробовала посадить потому что не поверила в то, что мне сказали в магазине).
А как же детки, что появляются на привитом кактусе? Какого они цвета? Если есть детки, значит можно его рассадить.
Цитата
Aleksa пишет:
А как же детки, что появляются на привитом кактусе? Какого они цвета? Если есть детки, значит можно его рассадить.
В том то и фишка, что детки живут только на зеленых кактусах. Мне вот очень интересно - почему??? Может кто-нибудь знает?
Это получается как вариант вируса или грибка, который неотделим от материнской основы. Хотелось бы узнать мнение тех, кто серьезно занимается разведением кактусов.
Дело в том что цветной кактус не вырабатывает хлорофил и не может нормально фотосинтезировать, для этого ему необходимо "поселится" на другом.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус