на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Ландшафтный дизайн


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Ландшафтный дизайн
Конечно, хочется, чтоб все было красиво, ухожено, но для этого нужны немалые деньги и постоянный уход.
Делаете ли вы все сами или обращаетесь к услугам специалистов по ландшафтному дизайну?
В саду всё сделано своими руками. Что то сам придумываешь, а что то соседи подскажут. Уход, конечно, нужен и времени затрачивается много, но это же для себя и своего отдыха делается.
Недавно видела сайт одной ландшафтной компании. Какая же там красота! Так посмотришь на фотографии, и все хочется себе сделать.
С удовольствием бы обратилась к специалисту, но это удовольствие стоит не просто больших денег, а огромных.
Услуги дизайнера стоят немалых денег. Очень и очень немногие могут себе это позволить.
Сейчас, как никогда раньше, можно найти массу информации на тему ландшафтного дизайна - телепередачи, различные периодические издания, специализированные сайты в интернете. Я к тому, что можно самим придумать или позаимствовать разного рода идеи, элементы по дизайну и своими руками создать красоту. Было бы желание.
Да, идей масса, было бы желание, время и деньги. Потому что даже если делать все своими руками денег тоже пойдет немало.
Очень красиво смотрится в саду вот такая оригинальная цветочная емкость, которая фактически не требует ни денежных ни силовых усилий - используйте пни старых деревьев. Сначала очистите, продезинфицируйте, потом наполните садовой землей и посадите туда цветочки, а уснования посадите небольшую групу цветущих ковровых растений.
Хочу спросить совета, какие травы можно использовать для газона кроме обычных газонных трав. У нас небольшой участок и не хотилось бы много возиться с газоном.
Цитата
tasamaya пишет:
Хочу спросить совета, какие травы можно использовать для газона кроме обычных газонных трав. У нас небольшой участок и не хотилось бы много возиться с газоном.
Для газона посадите клевер, мятлик, овсянницу или барвинок. Они создадут прекрасный газон и справятся с сорняками.
Если надумаете, в дополнение к уже имеющемуся ландшафту, добавить колодец, не забудьте о том, что расположение его должно соответствовать фен-шуй. Ведь для постоянного притока денег в доме должен быть постоянный источник воды. О правильном выборе места, и устройстве колодца я узнала на сайте http://kopalschik.ru/kolodec_i_fenshuy.
А я предпочитаю делать всё сама на садовом участке. Правда не обходится без ошибок, но на ошибках учатся. Бочка для полива у меня как живое существо: нарисовала на ней глаза, нос, рот, получилось симпатично. Активно использую в дизайне автомобильные колёса, крашу их в разные цвета и делаю клумбы. Вобщем творю. А что делаете Вы?
Картинки по ландшафтному дизайну завораживают, но воплотить их в точности на своем участке вряд ли возможно.
Сад - место для души. Я делаю все самостоятельно, так, чтобы мне радостно было.
Глаза улыбаются и душа радуется.
Да, когда сделано все свои руками, плюс имеет соответствующий уход – это большая гордость.
Но, к сожалению, я лентяйка. :oops:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус