на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения в закрытой посуде


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения в закрытой посуде
Anet,
очень красиво смотрится Ваш флорариум, правда.
А где же фиттонии?
Елена П,вы очень наблюдательны :) К сожалению фиттонии не выдержали моего 2х недельного отсутствия дома. Я первый раз имела с ними дело и не знала, что они настолько влаголюбивы. Чуть позже все-таки одну посажу туда. Две уже не поместятся, фиалка оккупировала большую часть места :)
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь...
пришла в голову мысль - не знаю пока, как ее воплотить в жизнь , надо думать , в общем если создать небольшую экосистему с рыбками ? мини аквариум с небольшими неприхотливыми рыбками типа гуппи , а сверху устроить минисад, что бы корни растений могли получать воду из миниаквариума наподобие фитильного полива ...
Оксана,
в мире аквариумистики такие схемы давно используются. Называются "фитофильтр". Идея в том, что вода из аквариума прокачивается через грунт, в котором сидят растения. Пользу получают все участники. У рыб очищается вода от азота, а растения получают нужные им питательные вещества. Как на картинке.

А в промышленном масштабе это называется аквапоника.

Т.е. все хорошие идеи витают в воздухе :)

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
о как !значит , реально соорудить не что подобное, надо тогда побольше об этом почитать, большой аквариум не потяну, даже такой, как на первом фото )
http://www.podarki-live.ru/collection/akva-ferma вот что нашла )
Это ужасная штука по ссылке, газовая камера для рыбки... Нельзя рыб держать в таких объемах... А есть еще кактусы в баночках-брелках. Аж передергивает, как вижу такой садизм.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
не спорю... есть возможность удалить мое сообщение с ссылкой тогда ?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус