на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Освещение для "детского сада"


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Освещение для "детского сада"
Мой детсад и ясли ничем не отличаются от других. Стоит это все хозяйство на гардеробе советского типа а-ля полированный:))) В общаге стоят листья на обмен и для себя дубликаты сортов. Есть еще вип ложа, в отельном лотке для еды:) Там у меня ценные сорта в единственном экземпляре.
Хочу купить настольную лампу для общаги, но как выяснилось найти подходящий яркий холодный белый вариант сложно. В отрадном ничего такого не нашла, в магазине свет какашечка продается 10 ватная, которая не светит нифига. В леруа вообще нет настольных ламп, только детские варианты.

Вот моя общага и вип-ложа :)

Светлана, А я тут как раз была недавно в Леруа по ремонтным вопросам. Так вот совершенно случайно нашла там готовый вариант с.диодной подсветки! три метра лампочек, а на конце этой ленты вилка в розетку и кнопка включения\выкл.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Настя, лента для полок, которых пока нет, после ремонта сделаю. Пока на первое время нужна именно настольная лампа.
За наводку спасибо :rose:
Светлана,
Да я тоже в процессе планировок)). Просто сколько читала на форумах, в основном все сами ленты такие и подсветку мастерят... А я не особо знаток в этом, вот готовый вариант таки сразу привлек внимание.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Светлана,
прекрасная у вас общага и листики такие хорошенькие! :root: :blue:

Цитата
Светлана пишет:
Хочу купить настольную лампу для общаги, но как выяснилось найти подходящий яркий холодный белый вариант сложно. В отрадном ничего такого не нашла, в магазине свет какашечка продается 10 ватная, которая не светит нифига. В леруа вообще нет настольных ламп, только детские варианты.

Светлана, у нас таких магазинов нет, но все лампы для стеллажа с холодным белым светом купила в специализированном магазине "Энергосфера", в котором продается всё по электрике, куча вариантов для освещения и разное оборудование. Может и у вас такие есть. Я бы там поискала. :blue:
Татьяна, спасибо за наводочку :rose: пошла искать.
Татьяна, что-то я не нашла там ничего для дома, там все промышленное, фонарные столбы :D
Может я не ту сферу смотрела? можете ссылку дать? :rose:
Светлана,
я аквариумными пользуюсь (ну, так получилось, что новые потребности требовали нового освещения, а старое оставалось про запас, теперь пригодилось).
На самом аквариуме (на стекле которого стоят листочки в зиппакетах) стоит светильник такого плана
https://aqatema.ru/osveshhenie/svetilniki-t8-i-t5/svetilnik-t8-xilong-2kh15vt-67-sm/
ножки удобно регулировать по длине, так что можно поставить на контейнер, греется умеренно, при желании одну лампу можно заменить на флору (тоже есть в аквариумных магазинах, спектр подходит для комнатных)
на детсадовском аквариуме стоит такой (но, кажется, на 11 Вт) тут хуже, крепление ноги может не подойти к пластиковой стенке контейнера
https://aqatema.ru/osveshhenie/diodnye-svetilniki/svetilnik-aquael-decolight-led-6w/
есть еще такой (пока бесхозный, но буду ставить на 7ми литровый аквариум с детками). Удобно то, что крепление можно подкрутить.
https://aqatema.ru/osveshhenie/svetilniki/svetilnik-xilong-mini-aquarium-light-7vt-silong-xl-7w-siniy/
а если нужно, чтобы лампа самостоятельно стояла, то можно такого плана прикупить
http://www.ipointer.ru/product/12981.html
Настя, мерси за ссылки. Мне как раз и нужна такая лампа, чтобы самостоятельно стояла. Но меня смущает мощность, хватит ли ее? Они вообще мощнее бывают? :dntknw:
Светлана,
теоретически лампу можно и поменять :dntknw: Или поставить 2 настольные :dntknw:
Цитата
Onda пишет:
Светлана,

теоретически лампу можно и поменять Или поставить 2 настольные
настольные лампы не подходят для растений - они " как говорится светят - а толку 0 )
Все дело в излучаемом диапозоне волн а подходящий для растений он есть только в люминисцентных (с индексом от 800 - это идеальный!)! Придите в любой маг электрики и скажите : мне нужна Лампа (ваш размер: они бывают 60, 90, 120 и 160) и для них лампа с индексом от 800 (это цветопередача!).
У вас спросят - зачем вам лампа и услышав, что для растений - могут предложить лампу flora - не берите! Цена в 3 раза дороже - разницы с обычными - никакой - опыт годами показал!
Ее сейчас появились Светодиодные лампы! - Дороже в 3 раза, но у них срок службы больше и экономия по электроэнергии выше!
Светодиодники - идеальные лампы, для тех у кого технический склад умв или мужчина с оным. У меня ни того ни того, поэтому обхожусь по старинке - люминисцентками. :)
Светлана,
можно купить настольную лампу с обычным цоколем Е27 и купить лампу флора, они бывают с таким же цоколем :)
Цитата
Onda пишет:
Светлана,

можно купить настольную лампу с обычным цоколем Е27 и купить лампу флора, они бывают с таким же цоколем
и во сколько Вам это обойдется?
А спектор излучения у них минимальный!
Не рентабельные траты на мой взгляд!
Спрасите у Фиалковода - они профессионально ответят и распишут, что Вам взять!
Кстати и у меня к ним вопрос: - какое у вас расстояние от ламп до верхнего листа?
Цитата
Onda пишет:
с обычным цоколем Е27
с таким цоколем есть светодиодные лампы. У меня на работе такая в обычной настольной лампе (на фото видно красный колпак) освещает круглый аквариум с растениями. Она совершенно не греется, покупала в АШАНе, стОит рублей 150 (на 60 Вт чуть подороже)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус